泓都 #3857862 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857862
物业编号: CG72593899 (代理提供)

坚尼地城 泓都 [代理盘]
1座 低层 (7-17/62楼) B室
泓都 3房│坚尼地城海旁│连租约至2027年1月│临海投资盘

◆ 稳定租约高回报
实用660' 原则3房,现连租约至2027年1月,月租高达$34,000,年度回报率约2.7%,稳定现金流逾半年,投资收租首选。
◆ 坚尼地城临海地段
坐落坚尼地城海旁,临海豪宅地段,毗邻港铁站,零距离海滨长廊,地段显赫,租务需求极高。
◆ 3房实用间隔
方正3房设计,间隔实用, ...

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
16 小时前 刊登
浏览人次#30
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 1,488 万元 ( 人民币 1,310.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $446 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
886 平方尺 ( 82.3 平方米)
尺价: @16,795 元 ( 人民币 @159,223 元/平 )
实用面积
660 平方尺 ( 61.3 平方米 )
尺价: @22,545 元 ( 人民币 @213,735 元/平 )
地区屋苑
泓都
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 1座 低层 (7-17/62楼) B室
屋苑楼龄: 21 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
坚尼地城新海旁街38号
加多近街( 巴士站 )
1分钟 步行
西市街( 巴士站 )
2分钟 步行
爹核士街, 吉席街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港皇后大道中73-83号万兴商业大厦14楼
公司牌照号码: C-002504
售盘: 42
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

邝诗雨 Nana 卡片

代理个人牌照号码: S-576189

Tel:  852-96989xxx

广东话    普通话    英文

泓都 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
3房
实619尺
$1,395 万元
@ $22,536
+ 20.8%
2026-05-12
注册处成交
2房
实482尺
$1,128 万元
@ $23,402
+ 224.1%
2026-05-11
注册处成交
2房
实482尺
$1,180 万元
@ $24,481
+ 55.3%
2026-05-11
市场成交
2房
实482尺
$1,152.8 万元
@ $23,917
-
2026-05-05
注册处成交
2房
实482尺
$1,170 万元
@ $24,274
+ 200%
2026-05-04
市场成交
3房
实663尺
$1,560 万元
@ $23,529
-
2026-05-04
市场成交
3房
实619尺
$1,395 万元
@ $22,536
-
2026-04-30
注册处成交
2房
实490尺
$1,178 万元
@ $24,041
+ 75.3%
2026-04-27
注册处成交
2房
实470尺
$990 万元
@ $21,064
+ 2.3%
2026-04-22
注册处成交
3房
实619尺
$1,490 万元
@ $24,071
+ 17.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。