好顺意大厦 #3857811 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857811
物业编号: SA458207 (代理提供)

元朗 好顺意大厦 [代理盘]
A座 中层 (10-19/19楼) 8室
[独家盘], 千金难买向南楼, 罕有高层, 可做两房, 还价即成

邻近yoho元朗地铁, 平地𨋢, 已做大维修, 自住投资一流

住宅
洋楼
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#33
有景观
独家盘
望开扬景
望市景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 335 万元 ( 人民币 295.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $101 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
354 平方尺 ( 32.9 平方米)
尺价: @9,463 元 ( 人民币 @89,713 元/平 )
实用面积
266 平方尺 ( 24.7 平方米 )
尺价: @12,594 元 ( 人民币 @119,396 元/平 )
地区屋苑
好顺意大厦
新界 元朗
座数及单位: A座 中层 (10-19/19楼) 8室
屋苑楼龄: 39 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
每月管理费
$633 元
小学校网
中学校网
物业地址
凤攸东街9号
凤翔路( 巴士站 )
3分钟 步行
元点( 巴士站 )
3分钟 步行
元朗(凤翔路)总站( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: Shop 112 G/F Tai Kiu Tsuen , Yuen Long
公司牌照号码: E-432294-A000
售盘: 3 租盘: 4
光华地产

放盘联络人

梁颖欣 Hei

代理个人牌照号码: E-432294

Tel:  852-53240xxx

广东话    普通话    英文

好顺意大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
好顺意大厦 | B座 7楼 2室
2026-05-15
注册处成交
实266尺
$310 万元
@ $11,654
- 22.1%
2026-05-15
市场成交
实283尺
$315 万元
@ $11,131
-
好顺意大厦 | A座 2楼 8室
2026-05-11
注册处成交
实266尺
$275 万元
@ $10,338
-
2026-05-11
市场成交
实266尺
$310 万元
@ $11,654
-
好顺意大厦 | B座 8楼 4室
2026-04-30
注册处成交
实266尺
$285 万元
@ $10,714
- 1%
好顺意大厦 | A座 低层 8室
2026-04-15
市场成交
实266尺
$275 万元
@ $10,338
-
好顺意大厦 | B座 9楼 2室
2026-03-31
注册处成交
实266尺
$297 万元
@ $11,165
+ 65%
2026-03-23
市场成交
实266尺
$297 万元
@ $11,165
-
好顺意大厦 | A座 18楼 4室
2026-03-17
注册处成交
建354尺
$270 万元
@ $7,627
-
好顺意大厦 | A座 12楼 8室
2026-03-16
注册处成交
实266尺
$282.8 万元
@ $10,632
+ 131.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。