凤鸣大厦 #3857795 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857795
物业编号: A210526 (代理提供)

铜锣湾 凤鸣大厦 [代理盘]
中层 (1-10/17楼) D室
利园商圈,商住两用,自用宿舍皆宜

已打通,随自己喜欢去间隔

住宅
单幢式大厦
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#80
单位特色
有露台
近地铁站
近大型商场
优质校网
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 720 万元 ( 人民币 634.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $216 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,050 平方尺 ( 97.5 平方米)
尺价: @6,857 元 ( 人民币 @65,007 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
800 平方尺 ( 74.3 平方米 )
尺价: @9,000 元 ( 人民币 @85,323 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
凤鸣大厦
香港岛 铜锣湾
座数及单位: 凤鸣大厦 中层 (1-10/17楼) D室
屋苑楼龄: 67 年
物业地址
利园山道54-70号
云翠大厦( 巴士站 )
1分钟 步行
云翠大厦, 礼顿道( 巴士站 )
2分钟 步行
利舞台广场, 波斯富街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港铜锣湾景隆街6号A渣菲大厦地下
公司牌照号码: E-114670-C000
售盘: 1 租盘: 3

放盘联络人

denn Dennis

代理个人牌照号码: E114670
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-17
注册处成交
--
$120 万元
- 29.4%
2026-04-17
注册处成交
--
$90 万元
- 50%
2026-03-09
注册处成交
2房
实498尺
$400 万元
@ $8,032
+ 300%
2026-02-13
注册处成交
实468尺
$493 万元
@ $10,534
- 16.2%
2025-12-23
注册处成交
--
$300 万元
+ 200%
2024-11-28
注册处成交
实800尺
$600 万元
@ $7,500
-
2024-11-26
注册处成交
实690尺
$400 万元
@ $5,797
+ 47.6%
2024-09-20
注册处成交
实929尺
$268 万元
@ $2,885
- -
2024-07-11
注册处成交
实855尺
$660 万元
@ $7,719
+ 207%
2023-11-09
注册处成交
实704尺
$350 万元
@ $4,972
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。