| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
凤鸣大厦
|
凤鸣大厦 1楼 G室
2026-04-17 注册处成交 |
-- |
$120 万元
|
- 29.4% |
|
凤鸣大厦
|
凤鸣大厦 1楼 H室
2026-04-17 注册处成交 |
-- |
$90 万元
|
- 50% |
|
凤鸣大厦
|
凤鸣大厦 11楼 F室
2026-03-09 注册处成交 2房 |
实498尺 |
$400 万元
@
$8,032
|
+ 300% |
|
凤鸣大厦
|
凤鸣大厦 15楼 G室
2026-02-13 注册处成交 |
实468尺 |
$493 万元
@
$10,534
|
- 16.2% |
|
凤鸣大厦
|
凤鸣大厦 1楼 L室
2025-12-23 注册处成交 |
-- |
$300 万元
|
+ 200% |
|
凤鸣大厦
|
凤鸣大厦 8楼 D室
2024-11-28 注册处成交 |
实800尺 |
$600 万元
@
$7,500
|
- |
|
凤鸣大厦
|
凤鸣大厦 17楼 B室
2024-11-26 注册处成交 |
实690尺 |
$400 万元
@
$5,797
|
+ 47.6% |
|
凤鸣大厦
|
凤鸣大厦 5楼 C室
2024-09-20 注册处成交 |
实929尺 |
$268 万元
@
$2,885
|
- - |
|
凤鸣大厦
|
凤鸣大厦 7楼 A室
2024-07-11 注册处成交 |
实855尺 |
$660 万元
@
$7,719
|
+ 207% |
|
凤鸣大厦
|
凤鸣大厦 15楼 E室
2023-11-09 注册处成交 |
实704尺 |
$350 万元
@
$4,972
|
- |
| 凤鸣大厦 | 嘉柏大厦 | |
|---|---|---|
| 楼龄 | 68 年 | 59 年 |
| 单位数目 | 204 | 72 |
| 平均尺价 | $8,032 元 | -- |
| 变动幅度 | 0.00% | -- |
| 成交量 | 3宗 | 1宗 |
| 有盈利比例 | 33% | 0% |
| 蚀让比例 | 33% | 100% |
| 一年转手率 | 2.5% | 1.4% |
| 放盘叫价 | $530 万元 - $530 万元 | -- |
| 平均尺租 | -- | -- |
| 租务回报率 | -- | -- |
| 租务活跃率 | -- | -- |
|
|
|
| DickShum | |
| %E5%B2%91%E7%94%9F%20Ryan%20Shum%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E9%B3%B3%E9%B3%B4%E5%A4%A7%E5%BB%88%20%E5%94%AE%20%24530%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3850957%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3850957%3Ft%3D1778916202%20%20 | |