形品星寓 #3857735 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857735
物业编号: M200282149 (代理提供)

大角咀 形品星寓 [代理盘]
形品.星寓 中层 (17-27/45楼) F室
激笋推介 交通方便 上车必选

欢迎预约参观

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
13 小时前 刊登
浏览人次#80
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 560 万元 ( 人民币 493.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $168 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
412 平方尺 ( 38.3 平方米)
尺价: @13,592 元 ( 人民币 @129,016 元/平 )
实用面积
330 平方尺 ( 30.7 平方米 )
尺价: @16,970 元 ( 人民币 @161,080 元/平 )
地区屋苑
形品星寓
九龙 大角咀
座数及单位: 形品.星寓 中层 (17-27/45楼) F室
屋苑楼龄: 14 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
洋松街1号
福全街( 巴士站 )
1分钟 步行
弼街, 上海街( 巴士站 )
4分钟 步行
快富街, 新填地街( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙大角咀海辉道11号奥海城1期G01B地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 17 租盘: 15
美联物业代理有限公司

放盘联络人

郑凤霞 Flora Cheng 卡片

代理个人牌照号码: S314604

Tel:  852-67106xxx

形品星寓 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
实695尺
$1,260 万元
@ $18,129
+ 51.5%
2026-04-30
注册处成交
实685尺
$1,260 万元
@ $18,394
+ 36.5%
2026-04-02
注册处成交
实330尺
$476.8 万元
@ $14,448
+ 15.8%
2026-03-14
市场成交
露台
工作平台
实330尺
$476.8 万元
@ $14,448
-
2026-02-24
注册处成交
实390尺
$600 万元
@ $15,385
+ 27.7%
2026-02-04
注册处成交
实370尺
$700 万元
@ $18,919
- 1.4%
2026-01-29
注册处成交
实487尺
$765 万元
@ $15,708
+ 42.2%
2025-12-30
注册处成交
实488尺
$744 万元
@ $15,246
+ 63.6%
2025-10-22
注册处成交
实386尺
$535 万元
@ $13,860
+ 53.3%
2025-10-21
注册处成交
实339尺
$216 万元
@ $6,372
- 1.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。