龙蟠苑 #3857646 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857646
物业编号: 026230 (代理提供)

钻石山 龙蟠苑 [代理盘]
G座 中层 (11-20/34楼) 4室
罕有二期最新最近地铁站。靓装大三房。快得。求知音人。即睇

罕有二期最新最近地铁站。靓装大三房。快得。求知音人。即睇

住宅
居屋
黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#263
有装修
豪华装修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 658 万元 ( 人民币 579.5 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $197 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
827 平方尺 ( 76.8 平方米)
尺价: @7,956 元 ( 人民币 @75,426 元/平 )
实用面积
645 平方尺 ( 59.9 平方米 )
尺价: @10,202 元 ( 人民币 @96,719 元/平 )
地区屋苑
龙蟠苑
九龙 钻石山
座数及单位: G座 中层 (11-20/34楼) 4室
屋苑楼龄: 34 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
龙蟠街8号
龙蟠苑( 巴士站 )
2分钟 步行
龙蟠苑, 凤德道( 巴士站 )
2分钟 步行
凤德商场, 凤德道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙蓝田汇景道8号汇景广场3楼9-10号铺
公司牌照号码: C-042504
售盘: 92 租盘: 28

放盘联络人

陈智恒 Jerry Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-308820

Tel:  852-69333xxx

Tel:  86-14714321xxx

肖志荣 Ada Siu 卡片

代理个人牌照号码: S-352918

Tel:  852-66756xxx

广东话    普通话    英文

连智伟 Terry 卡片

代理个人牌照号码: E-468363

郑勇 Michael Cheng 卡片

代理个人牌照号码: E-293793

龙蟠苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
市场成交
实426尺
$430 万元
@ $10,094
-
龙蟠苑 | B座 6楼 10室
2026-05-18
注册处成交
2房
实426尺
$505 万元
@ $11,854
- 24.8%
龙蟠苑 | F座 19楼 7室
2026-05-11
注册处成交
建579尺
$410 万元
@ $7,081
+ 290.5%
2026-05-11
市场成交
2房
实426尺
$505 万元
@ $11,854
-
龙蟠苑 | E座 32楼 2室
2026-05-07
注册处成交
2房
实426尺
$520 万元
@ $12,207
+ 25.9%
龙蟠苑 | E座 18楼 7室
2026-05-05
注册处成交
2房
实426尺
$540 万元
@ $12,676
+ 60.7%
2026-05-04
市场成交
实426尺
$548 万元
@ $12,864
-
龙蟠苑 | A座 21楼 14室
2026-04-29
注册处成交
2房
实426尺
$433 万元
@ $10,164
+ 15.5%
2026-04-28
市场成交
1房
露台
实383尺
$480 万元
@ $12,533
-
龙蟠苑 | C座 19楼 5室
2026-04-27
注册处成交
1房
实383尺
$458 万元
@ $11,958
+ 25.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。