Sea To Sky #3857640 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857640
物业编号: CI75884032 (代理提供)

康城 Sea To Sky [代理盘]
第2座 低层 (5-16/67楼) D室
海景3房+士多房, 可以睇, 笋盘!

海景3房+士多房, 可以睇, 笋盘!

住宅
私人屋苑
长实
置顶盘
15 小时前 刊登
浏览人次#27
有景观
独家盘
望海景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 1,128 万元 ( 人民币 994.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $338 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
711 平方尺 ( 66.1 平方米 )
尺价: @15,865 元 ( 人民币 @150,592 元/平 )
地区屋苑
Sea To Sky
新界 康城
座数及单位: 第2座 低层 (5-16/67楼) D室
屋苑楼龄: 4 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
康城路1号
日出康城( 巴士站 )
3分钟 步行
康城站( 巴士站 )
3分钟 步行
康城地铁站( 港铁站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳东港城2楼208A号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 24 租盘: 11
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

何湘 Sharon Ho 卡片

代理个人牌照号码: S-614519

Sea To Sky 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
实753尺
$1,168 万元
@ $15,511
- 9%
2026-05-19
注册处成交
实468尺
$718 万元
@ $15,342
- 8.8%
2026-05-13
注册处成交
实474尺
$688.8 万元
@ $14,532
- 10.1%
2026-05-08
注册处成交
实707尺
$1,103 万元
@ $15,601
- 7.3%
2026-05-05
注册处成交
实735尺
$1,180 万元
@ $16,054
- 13%
2026-04-29
注册处成交
实466尺
$710 万元
@ $15,236
- 10.8%
2026-04-22
注册处成交
实745尺
$1,081 万元
@ $14,510
- 16.7%
2026-04-22
注册处成交
实788尺
$1,320 万元
@ $16,751
- 7.6%
Sea To Sky | 第3座 6楼 C室
2026-04-20
注册处成交
实763尺
$1,086 万元
@ $14,233
- 9.3%
Sea To Sky | 第2座 5楼 G室
2026-04-17
注册处成交
实478尺
$608 万元
@ $12,720
- 11.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。