香港黄金海岸 #3857633 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857633
物业编号: CCH868 (代理提供)

屯门(青山公路) 香港黄金海岸 [代理盘]
第1A期 1座 中层 (11-22/28楼)
中原update 珍罕 1052尺 四正相连

坐拥度假靓景,独享温馨大空间
罕有放盘, 有海景, 东南

住宅
私人屋苑
信和
黄金置顶盘
21 小时前 刊登
浏览人次#119
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 930 万元 ( 人民币 819.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $279 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,052 平方尺 ( 97.7 平方米 )
尺价: @8,840 元 ( 人民币 @83,806 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
香港黄金海岸
新界 屯门(青山公路)
座数及单位: 第1A期 1座 中层 (11-22/28楼)
屋苑楼龄: 35 年
座向(客厅)
东南
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路青山湾段1号
嘉和里村( 巴士站 )
2分钟 步行
龙珠岛, 青山公路( 巴士站 )
2分钟 步行
龙珠岛( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界深井青山公路33号碧堤坊地下G01铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 5
中原地产

放盘联络人

周淑贞 Fiona Chow 卡片

代理个人牌照号码: S-196992

香港黄金海岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
香港黄金海岸 | 第1B期 5座 9楼 F室
2026-05-20
注册处成交
实685尺
$568 万元
@ $8,292
+ 161.8%
香港黄金海岸 | 第2A期 10座 5楼 A室
2026-05-19
注册处成交
3房
实680尺
$543 万元
@ $7,985
+ 5.4%
香港黄金海岸 | 第1A期 1座 22楼 F室
2026-05-15
注册处成交
实685尺
$510 万元
@ $7,445
+ 363.6%
2026-05-08
市场成交
3房
实685尺
$510 万元
@ $7,445
-
2026-04-24
市场成交
3房
实680尺
$543 万元
@ $7,985
-
香港黄金海岸 | 第2A期 11座 10楼 C室
2026-04-13
注册处成交
2房
实535尺
$470 万元
@ $8,785
+ 54.1%
香港黄金海岸 | 第1A期 1座 2楼 C室
2026-04-10
注册处成交
实476尺
$355 万元
@ $7,458
+ 129%
香港黄金海岸 | 第2A期 9座 27楼 B室
2026-02-25
注册处成交
实1,245尺
$1,320 万元
@ $10,602
- 22.4%
香港黄金海岸 | 第2A期 10座 3楼 C室
2026-02-23
注册处成交
2房
实535尺
$430 万元
@ $8,037
+ 352.6%
2026-02-13
市场成交
2房
实535尺
$430 万元
@ $8,037
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。