Sea To Sky #3857561 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857561
物业编号: Uhn536 (代理提供)

康城 Sea To Sky [代理盘]
第1座 高层 (50-60/60楼) E室
Tom 真盘SEA to Sky 极高层开阳两房。悭装修可睇楼。

开扬园景, 高实用率
Tom WhatsApp WeChat

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#31
有景观
望园景
望开扬景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 750 万元 ( 人民币 662.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $225 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
467 平方尺 ( 43.4 平方米 )
尺价: @16,060 元 ( 人民币 @152,617 元/平 )
地区屋苑
Sea To Sky
新界 康城
座数及单位: 第1座 高层 (50-60/60楼) E室
屋苑楼龄: 4 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
康城路1号
日出康城( 巴士站 )
3分钟 步行
康城站( 巴士站 )
3分钟 步行
康城地铁站( 港铁站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳至善街9号嘉悦地下6号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 184 租盘: 10
中原地产

放盘联络人

马民昭 Kerry Ma 卡片

代理个人牌照号码: E-445544

Sea To Sky 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
实753尺
$1,168 万元
@ $15,511
- 9%
2026-05-19
注册处成交
实468尺
$718 万元
@ $15,342
- 8.8%
2026-05-13
注册处成交
实474尺
$688.8 万元
@ $14,532
- 10.1%
2026-05-08
注册处成交
实707尺
$1,103 万元
@ $15,601
- 7.3%
2026-05-05
注册处成交
实735尺
$1,180 万元
@ $16,054
- 13%
2026-04-29
注册处成交
实466尺
$710 万元
@ $15,236
- 10.8%
2026-04-22
注册处成交
实745尺
$1,081 万元
@ $14,510
- 16.7%
2026-04-22
注册处成交
实788尺
$1,320 万元
@ $16,751
- 7.6%
Sea To Sky | 第3座 6楼 C室
2026-04-20
注册处成交
实763尺
$1,086 万元
@ $14,233
- 9.3%
Sea To Sky | 第2座 5楼 G室
2026-04-17
注册处成交
实478尺
$608 万元
@ $12,720
- 11.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。