溱岸8号 #3857547 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857547
物业编号: Ete836 (代理提供)

大围 溱岸8号 [代理盘]
1座 高层 (36-46/46楼) E室

黄金置顶盘
14 小时前 刊登
浏览人次#107
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 1,100 万元 ( 人民币 970 万元 )
按揭每月供款
首期 $330 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
672 平方尺 ( 62.4 平方米)
尺价: @16,369 元 ( 人民币 @155,376 元/平 )
实用面积
511 平方尺 ( 47.5 平方米 )
尺价: @21,526 元 ( 人民币 @204,326 元/平 )
地区屋苑
溱岸8号
新界 大围
座数及单位: 1座 高层 (36-46/46楼) E室
屋苑楼龄: 13 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
车公庙站上盖
车公庙地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
秦石邨( 巴士站 )
2分钟 步行
秦石邨, 车公庙路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田沙田广场地下6A及6B铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 6
中原地产

放盘联络人

周嘉荣 Chow Ka Wing 卡片

代理个人牌照号码: E-485755

Tel:  852-98022xxx

Tel:  852-60259xxx

广东话    普通话    英文

伍锦基 Stanley Ng

代理个人牌照号码: E-066658

陈沅湘 Chan Yuen Sheung 卡片

代理个人牌照号码: S-553535
广东话    普通话    英文

黄志伟 Benny Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-290842
广东话    普通话    英文

溱岸8号 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
溱岸8号 | 1座 30楼 F室
2026-05-19
注册处成交
2房
实507尺
$1,048 万元
@ $20,671
+ 87.2%
2026-05-13
市场成交
3房
实935尺
$2,038 万元
@ $21,797
-
溱岸8号 | 2座 31楼 E室
2026-05-05
注册处成交
2房
实510尺
$1,000 万元
@ $19,608
+ 82.9%
溱岸8号 | 2座 18楼 D室
2026-04-30
注册处成交
3房
实725尺
$345 万元
@ $4,759
- 75%
溱岸8号 | 5座 中层 D室
2026-04-29
市场成交
3房
露台
工作平台
实729尺
$1,400 万元
@ $19,204
-
溱岸8号 | 1座 中层 F室
2026-04-25
市场成交
2房
露台
工作平台
实507尺
$1,048 万元
@ $20,671
-
溱岸8号 | 3座 11楼 B室
2026-04-22
注册处成交
3房
实934尺
$1,700 万元
@ $18,201
+ 68.8%
溱岸8号 | 1座 23楼 G室
2026-04-15
注册处成交
3房
实754尺
$1,375 万元
@ $18,236
+ 69.4%
溱岸8号 | 5座 19楼 A室
2026-04-14
注册处成交
4房
实1,176尺
$2,090 万元
@ $17,772
+ 79.8%
溱岸8号 | 3座 43楼 B室
2026-04-08
注册处成交
3房
实938尺
$1,768 万元
@ $18,849
+ 48.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。