Dunbar Place #3857532 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857532
物业编号: BK38156419 (代理提供)

何文田 Dunbar Place [代理盘]
高层 (15-25/25楼) A室
何文田太古名厦顶楼特色户 靓装连2个车位 有票即倾 价钱有惊喜

黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#126
连车位
单位特色
连天台
连套房
有工人房
近大型商场
优质校网
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 8,200 万元 ( 人民币 7,222.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $4,100 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
2,032 平方尺 ( 188.8 平方米 )
尺价: @40,354 元 ( 人民币 @382,570 元/平 )
地区屋苑
Dunbar Place
九龙 何文田
座数及单位: Dunbar Place 高层 (15-25/25楼) A室
屋苑楼龄: 12 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
登巴道23号
九龙医院主座及西翼大楼, 亚皆老街( 巴士站 )
2分钟 步行
九龙医院( 巴士站 )
2分钟 步行
雅丽居( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 青衣灏景湾商场3楼1-2号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 17
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

翁悦勇 Yung Yuet Yung 卡片

代理个人牌照号码: S-701613
广东话    普通话    英文

Dunbar Place 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-20
注册处成交
3房
实1,208尺
$2,375 万元
@ $19,661
- 5.6%
2026-03-02
注册处成交
3房
实1,208尺
$2,350 万元
@ $19,454
+ 4.4%
2025-07-31
注册处成交
4房
实1,829尺
$3,500 万元
@ $19,136
- 11.2%
2023-01-30
注册处成交
3房
实1,211尺
$2,800 万元
@ $23,121
- -
2022-02-23
注册处成交
3房
实1,211尺
$2,800 万元
@ $23,121
+ 7.7%
2021-11-17
注册处成交
3房
实1,211尺
$3,300 万元
@ $27,250
+ 11.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。