Novo Land #3857473 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857473
物业编号: M351910195 (代理提供)

屯门 Novo Land [代理盘]
3A期 Dragor 第2座 中层 (15-26/35楼) A1室
NOVO LAND新鸿基梗厨三房!业主移民急让!

业主换货, 两房高层连家俬放售.
自住新净,星级会所享六个泳池.

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
14 小时前 刊登
浏览人次#106
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 680 万元 ( 人民币 599.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $204 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
685 平方尺 ( 63.6 平方米 )
尺价: @9,927 元 ( 人民币 @94,228 元/平 )
地区屋苑
Novo Land 3A期
新界 屯门
座数及单位: 3A期 Dragor 第2座 中层 (15-26/35楼) A1室
屋苑楼龄: 3 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
欣宝路8号
菁田邨( 巴士站 )
2分钟 步行
Novo Land( 巴士站 )
2分钟 步行
Novo Land, 欣宝路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界屯门屯门乡事会路4-26号明伟大厦8号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 24 租盘: 4
美联物业

放盘联络人

杨咏文 Caley Yeung 卡片

代理个人牌照号码: S-695302

Tel:  852-63901xxx

广东话    普通话    英文

Novo Land 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
实436尺
$630 万元
@ $14,450
- 4.4%
2026-05-21
注册处成交
实701尺
$880 万元
@ $12,553
- 12.3%
2026-05-21
注册处成交
3房
实622尺
$838.5 万元
@ $13,481
-
2026-05-21
注册处成交
实235尺
$335 万元
@ $14,255
- 4.6%
2026-05-20
注册处成交
2房
实409尺
$585 万元
@ $14,303
- 0.7%
2026-05-20
注册处成交
实235尺
$339.8 万元
@ $14,460
- 3.5%
2026-05-20
市场成交
2房
实434尺
$590 万元
@ $13,594
-
2026-05-20
市场成交
2房
实434尺
$590 万元
@ $13,594
-
2026-05-19
注册处成交
4房
实862尺
$1,231.8 万元
@ $14,290
-
2026-05-18
注册处成交
STUDIO房
实259尺
$339 万元
@ $13,089
+ 5.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。