狮子楼 #3857463 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857463
物业编号: FBF829 (代理提供)

葵涌 狮子楼 [代理盘]
中层 (3-12/23楼) 4室
独家放售~全新靓装~上车推介~可试$29x万

【♡中原葵涌-专业代理】
欢迎亲身到铺查询更多笋盘!
◆笋盘查询Facebook专页:真房网 Real Property◆
无论买楼自住,投资升值,区内换楼,放盘收租
本人均可为贵客提供一条龙,买卖及售后服务
●24小时在线查询
●首次置业免费查询资料
●售前压测,首期,供款计算
●银行按揭上会
● ...

住宅
私人屋苑
黄金置顶盘
17 小时前 刊登
浏览人次#165
有装修
有景观
独家盘
豪华装修
望园景
望开扬景
望楼景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 318 万元 ( 人民币 280.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $95 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
327 平方尺 ( 30.4 平方米 )
尺价: @9,725 元 ( 人民币 @92,196 元/平 )
地区屋苑
狮子楼
新界 葵涌
座数及单位: 狮子楼 中层 (3-12/23楼) 4室
屋苑楼龄: 53 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
石荫路115号
北葵涌街市( 巴士站 )
1分钟 步行
葵涌蓝田街( 巴士站 )
1分钟 步行
葵涌石荫路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 葵芳葵富路7至11号葵涌广场1楼45号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 17
中原地产代理有限公司

放盘联络人

许展榛 Aaron Hui

代理个人牌照号码: S-703502

蔡智伟 Simon Choi

代理个人牌照号码: S-188697

陈恩儿 Nancy Chan

代理个人牌照号码: S-682383

刘丽清 Louet Lau 卡片

代理个人牌照号码: S394189
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-02-27
注册处成交
--
$361 万元
+ 219.5%
2025-03-14
注册处成交
--
$300 万元
-
2025-02-27
注册处成交
--
$250 万元
-
2024-05-09
注册处成交
建346尺
$288 万元
@ $8,324
-
2024-01-24
注册处成交
建540尺
$300 万元
@ $5,556
+ 361.5%
2023-09-07
注册处成交
--
$300 万元
+ 20%
2023-01-31
注册处成交
建486尺
$150 万元
@ $3,086
- 58.3%
2022-08-05
注册处成交
建486尺
$360 万元
@ $7,407
-
2022-04-29
注册处成交
建465尺
$366 万元
@ $7,871
+ 264.2%
2021-07-22
注册处成交
--
$350 万元
- -
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。