Grand YOHO #3857318 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857318
物业编号: CVX632 (代理提供)

元朗 Grand YOHO [代理盘]
第二期 3座 中层 (17-28/50楼) B室
元朗站上盖 靓装 齐家俬电器 即买即住 交通方便 大型购物商场 衣食住行全满足

高实用率, 包家俬, 包电器, 有装修, 露台, 大型商场, 中心旺地, 巴士总站, 旺中带静, 交通便利, 开扬清爽, 间隔四正, 实用率高, 管理完善, 轻铁总站, 远望山景, 环境清幽

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
10 小时前 刊登
浏览人次#11
有景观
有装修
望山景
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 1,180 万元 ( 人民币 1,040.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $354 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
631 平方尺 ( 58.6 平方米 )
尺价: @18,700 元 ( 人民币 @177,502 元/平 )
地区屋苑
Grand YOHO 第二期
新界 元朗
座数及单位: 第二期 3座 中层 (17-28/50楼) B室
屋苑楼龄: 9 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
朗日路9号
元朗 形点( 巴士站 )
1分钟 步行
形点 I( 巴士站 )
1分钟 步行
元朗地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 元朗教育路51-61号紫荆楼地下F铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 31
中原地产

放盘联络人

彭惠玲 Ling Pang

代理个人牌照号码: S-702686

Tel:  852-70900xxx

广东话    普通话    英文

Grand YOHO 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
3房
实705尺
$1,188 万元
@ $16,851
- 3.3%
2026-05-18
市场成交
2房
实520尺
$830 万元
@ $15,962
-
2026-05-15
注册处成交
3房
实705尺
$1,039.8 万元
@ $14,749
+ 10.9%
2026-05-11
注册处成交
2房
实513尺
$838 万元
@ $16,335
+ 12.6%
2026-05-06
市场成交
2房
实536尺
$816.8 万元
@ $15,239
-
2026-05-03
市场成交
2房
工作平台
实498尺
$785 万元
@ $15,763
-
2026-04-30
注册处成交
2房
实498尺
$650 万元
@ $13,052
- 2.9%
2026-04-27
市场成交
4房
露台
工作平台
实1,115尺
$1,950 万元
@ $17,489
-
2026-04-20
市场成交
3房
实710尺
$1,039.8 万元
@ $14,645
-
2026-04-17
注册处成交
实523尺
$320 万元
@ $6,119
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。