丽日阁 #3857317 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857317
物业编号: CGT412 (代理提供)

屯门 丽日阁 [代理盘]
中层 (6-15/15楼) C室
上车首选,购物方便

间格企理,交通方便

住宅
私人屋苑
丽新
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#31
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 275 万元 ( 人民币 242.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $83 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
355 平方尺 ( 33.0 平方米)
尺价: @7,746 元 ( 人民币 @73,610 元/平 )
实用面积
257 平方尺 ( 23.9 平方米 )
尺价: @10,700 元 ( 人民币 @101,682 元/平 )
地区屋苑
丽日阁
新界 屯门
座数及单位: 丽日阁 中层 (6-15/15楼) C室
屋苑楼龄: 39 年
座向(客厅)
西北
房间及浴室
2 房
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
仁爱堂街1-43号
何福堂书院( 巴士站 )
2分钟 步行
屯门屯仁街( 巴士站 )
2分钟 步行
屯门市广场( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界屯门仁政街3号金丽楼地下B铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 12 租盘: 3
中原地产

放盘联络人

曾伟文 Kenny W.m. Tsang 卡片

代理个人牌照号码: S-514653
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-10
注册处成交
2房
建355尺
$218 万元
@ $6,141
+ 384.4%
2025-12-10
注册处成交
2房
建371尺
$275 万元
@ $7,412
-
2025-11-17
市场成交
2房
天台
平台
实258尺
$275 万元
@ $10,659
-
2025-08-27
注册处成交
2房
实258尺
$233 万元
@ $9,031
-
2025-06-16
注册处成交
2房
实257尺
$228 万元
@ $8,872
- 44.2%
2025-04-29
注册处成交
2房
实258尺
$275 万元
@ $10,659
- 23.2%
2024-10-10
注册处成交
2房
实258尺
$250 万元
@ $9,690
- 6%
2024-10-08
注册处成交
2房
实258尺
$270 万元
@ $10,465
- 20.6%
2024-08-30
注册处成交
2房
实257尺
$253 万元
@ $9,844
+ 230.7%
2024-08-09
注册处成交
2房
实258尺
$280 万元
@ $10,853
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。