星涟海 #3857313 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857313
物业编号: B0138064 (代理提供)

马鞍山 星涟海 [代理盘]
3C座 中层 (2-12/25楼) B室
【星涟海】张小姐:55246 3 83 海景3房 半新楼 罕有靓则靓景 欢迎约睇

临近乌溪沙站 附近有齐商场、街市、巴士站
交通便利 环境清幽 旺中带静 价钱可倾 欢迎约睇
另有 大量笋盘 欢迎 约睇/查询
张小姐:552 4 6 383

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
10 小时前 刊登
浏览人次#23
有景观
有装修
望开扬景
望海景
雅致装修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 1,100 万元 ( 人民币 970 万元 )
按揭每月供款
首期 $330 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
783 平方尺 ( 72.7 平方米 )
尺价: @14,049 元 ( 人民币 @133,354 元/平 )
地区屋苑
星涟海
新界 马鞍山
座数及单位: 3C座 中层 (2-12/25楼) B室
屋苑楼龄: 8 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
彩沙街1号
乌溪沙路( 巴士站 )
1分钟 步行
迎海 (第四期), 乌溪沙路( 巴士站 )
1分钟 步行
云海, 耀沙路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 马鞍山锦泰苑商场地下13号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 721 租盘: 61

放盘联络人

张玉婷 Ting Zhang 卡片

代理个人牌照号码: S665941

Tel:  852-55246xxx

Tel:  852-95412xxx

广东话    普通话    英文

星涟海 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
星涟海 | 3B座 20楼 E室
2026-04-08
注册处成交
3房
实768尺
$988 万元
@ $12,865
- 19.5%
星涟海 | 2B座 16楼 F室
2026-03-25
注册处成交
3房
实765尺
$955 万元
@ $12,484
- 25.7%
星涟海 | 3B座 21楼 G室
2026-03-20
注册处成交
4房
实1,287尺
$1,418 万元
@ $11,018
- 19.5%
星涟海 | 2A座 18楼 D室
2026-03-05
注册处成交
4房
实1,154尺
$1,400 万元
@ $12,132
- 30.8%
星涟海 | 1座 10楼 C室
2026-03-03
注册处成交
实798尺
$920 万元
@ $11,529
-
2026-03-01
市场成交
3房
露台
实765尺
$955 万元
@ $12,484
-
2026-02-26
市场成交
4房
实1,287尺
$1,418 万元
@ $11,018
-
星涟海 | 3B座 18楼 G室
2026-01-28
注册处成交
4房
实1,287尺
$1,480 万元
@ $11,500
- 21.7%
2026-01-27
市场成交
4房
露台
实1,154尺
$1,400 万元
@ $12,132
-
2026-01-12
市场成交
4房
实1,287尺
$1,480 万元
@ $11,500
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。