维港滙 #3857269 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857269
物业编号: CA71213241 (代理提供)

长沙湾 维港滙 [代理盘]
第I期 3B座 中层 (2-12/29楼) A室
海景两房+储物室即约即看

罕有两房+储物室,大型会所设施齐全,3个泳池,零距离海滨长廊

住宅
私人屋苑
会德丰
黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#91
有景观
有装修
望海景
雅致装修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 1,380 万元 ( 人民币 1,215.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $414 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
597 平方尺 ( 55.5 平方米 )
尺价: @23,116 元 ( 人民币 @219,148 元/平 )
地区屋苑
维港滙 维港滙I
九龙 长沙湾
座数及单位: 第I期 3B座 中层 (2-12/29楼) A室
屋苑楼龄: 3 年
座向(客厅)
西
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
荔盈街6号及荔盈街8号
长沙湾(海盈邨) 总站( 巴士站 )
1分钟 步行
新渡轮船厂, 兴华街西( 巴士站 )
3分钟 步行
海盈邨( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙深旺道28号V WALK 商场G-6地铺
公司牌照号码: C-002504-A214
售盘: 22 租盘: 5
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

姚嘉恩 Angel Yao

代理个人牌照号码: S-694529

维港滙 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
注册处成交
实496尺
$1,399.8 万元
@ $28,222
+ 1.9%
2026-05-19
注册处成交
实489尺
$1,399.9 万元
@ $28,628
+ 9.1%
2026-05-14
注册处成交
实320尺
$736.5 万元
@ $23,016
- 4.8%
2026-05-14
注册处成交
实277尺
$659.8 万元
@ $23,819
- 10.4%
2026-05-08
注册处成交
实278尺
$681.5 万元
@ $24,513
-
2026-05-07
注册处成交
实320尺
$732 万元
@ $22,875
- 2.4%
2026-05-07
市场成交
1房
实320尺
$736.5 万元
@ $23,016
-
2026-05-07
市场成交
1房
实320尺
$736.5 万元
@ $23,016
-
2026-05-06
市场成交
2房
实492尺
$1,300 万元
@ $26,423
-
2026-05-06
市场成交
2房
实492尺
$1,300 万元
@ $26,423
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。