豫丰花园 #3857219 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857219
物业编号: CIU664 (代理提供)

屯门 豫丰花园 [代理盘]
5座 低层 (1-11/19楼) B室
豫丰花园 两房靓装修 锁匙即睇 !

实用面积450尺 大两房
全屋靓装修
有锁匙即睇

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#29
有景观
有装修
望园景
雅致装修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 410 万元 ( 人民币 362 万元 )
按揭每月供款
首期 $123 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
561 平方尺 ( 52.1 平方米)
尺价: @7,308 元 ( 人民币 @69,448 元/平 )
实用面积
412 平方尺 ( 38.3 平方米 )
尺价: @9,951 元 ( 人民币 @94,564 元/平 )
地区屋苑
豫丰花园
新界 屯门
座数及单位: 5座 低层 (1-11/19楼) B室
屋苑楼龄: 21 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
福亨村道8号
妙法寺( 巴士站 )
3分钟 步行
青砖围( 巴士站 )
5分钟 步行
福亨村( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 屯门兆康苑商场2楼204号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 37
中原地产代理有限公司

放盘联络人

莫悦冬 Mok Yuet Dong 卡片

代理个人牌照号码: S-484500
广东话    普通话    英文

豫丰花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
豫丰花园 | 7座 5楼 E室
2026-05-19
注册处成交
3房
实567尺
$470 万元
@ $8,289
+ 99.4%
豫丰花园 | 5座 16楼 H室
2026-05-19
注册处成交
2房
实362尺
$372 万元
@ $10,276
+ 212.7%
豫丰花园 | 11座 10楼 A室
2026-05-15
注册处成交
2房
实362尺
$383 万元
@ $10,580
+ 224.6%
豫丰花园 | 5座 6楼 G室
2026-05-13
注册处成交
2房
实450尺
$420 万元
@ $9,333
+ 41.5%
豫丰花园 | 6座 5楼 F室
2026-05-13
注册处成交
2房
实396尺
$380 万元
@ $9,596
+ 61.8%
豫丰花园 | 11座 9楼 B室
2026-05-12
注册处成交
2房
实450尺
$425 万元
@ $9,444
+ 147.1%
豫丰花园 | 7座 7楼 E室
2026-05-12
注册处成交
3房
实568尺
$475 万元
@ $8,363
- 25.5%
豫丰花园 | 10座 5楼 B室
2026-05-11
注册处成交
2房
实450尺
$421.8 万元
@ $9,373
+ 47%
2026-05-11
市场成交
3房
实567尺
$470 万元
@ $8,289
-
2026-04-27
市场成交
2房
实450尺
$421.8 万元
@ $9,373
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。