侨冠大厦 #3857155 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857155
物业编号: S359 (代理提供)

北角 侨冠大厦 [代理盘]
A座 中层 (13-22/27楼)
独家代理 超笋盘 3大房大厅 间格四正 斜对面北角地铁站及巴士站

‘’独家代理‘’ 一减再减 罕有超笋盘
开扬3大房大厅 间格四正 斜对面北角地铁站及巴士站 交通便利
邻近 大型购物商场及超级市场

住宅
私人屋苑
置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#201
独家盘
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 568 万元 ( 人民币 500.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $170 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
760 平方尺 ( 70.6 平方米 )
尺价: @7,474 元 ( 人民币 @70,856 元/平 )
地区屋苑
侨冠大厦
香港岛 北角
座数及单位: A座 中层 (13-22/27楼)
屋苑楼龄: 60 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
英皇道 395 号
新都城大厦, 英皇道( 巴士站 )
1分钟 步行
新都城大厦( 巴士站 )
1分钟 步行
新光戏院, 英皇道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港北角七姊妹道23A号昌明洋楼地下A2铺
公司牌照号码: C-071601
售盘: 2 租盘: 2
富达地产

放盘联络人

蔡秋锦 Annie Choy 卡片

代理个人牌照号码: E-011238
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
侨冠大厦 | B座 5楼 7室
2026-05-19
注册处成交
实401尺
$290 万元
@ $7,232
+ 625%
侨冠大厦 | A座 6楼 12室
2026-05-14
注册处成交
实616尺
$471 万元
@ $7,646
-
侨冠大厦 | B座 15楼 13室
2026-04-09
注册处成交
--
$398 万元
-
侨冠大厦 | B座 15楼 6室
2026-03-31
注册处成交
3房
实616尺
$475 万元
@ $7,711
- 5.4%
侨冠大厦 | A座 13楼 11室
2026-02-06
注册处成交
--
$380 万元
+ 90%
侨冠大厦 | A座 17楼 10室
2026-01-15
注册处成交
--
$325 万元
+ 377.9%
侨冠大厦 | A座 10楼 14室
2025-12-12
注册处成交
实401尺
$303 万元
@ $7,556
+ 85.9%
侨冠大厦 | B座 16楼 12室
2025-12-10
注册处成交
建650尺
$438 万元
@ $6,738
+ 150.3%
侨冠大厦 | B座 25楼 4室
2025-11-24
注册处成交
--
$400 万元
-
侨冠大厦 | A座 7楼 13室
2025-10-17
注册处成交
3房
实616尺
$438 万元
@ $7,110
- 23.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。