乐翠台 #3857137 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857137
物业编号: 00283404 (代理提供)

柴湾 乐翠台 [代理盘]
2座 低层 (1-10/33楼)
✿【安居冯小姐】✿ 底层开扬三房向南, 间格四正实用, 房大厅大

【单位介绍】
① 底层开扬三房向南, 间格四正实用, 房大厅大
② 名牌大型屋苑,旺中带静,大型管理公司管理完善
③ 罕有靓装靓则 ,间隔四正,光线充足
④ 名校、大型超市、酒楼、餐厅林立
交通方便,5分钟到达柴湾地铁站
.
—>查询/约睇 冯小姐 Kitty:
—>欢迎24小时致电或Whats ...

住宅
居屋
新世界
置顶盘
16 小时前 刊登
浏览人次#56
有景观
望山景
望开扬景
望市景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 530 万元 ( 人民币 467.4 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $159 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
802 平方尺 ( 74.5 平方米)
尺价: @6,608 元 ( 人民币 @62,724 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
700 平方尺 ( 65.0 平方米 )
尺价: @7,571 元 ( 人民币 @71,864 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
乐翠台
香港岛 柴湾
座数及单位: 2座 低层 (1-10/33楼)
屋苑楼龄: 40 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
泰民街 13 号
东区医院( 巴士站 )
1分钟 步行
东区医院, 柴湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
兴民邨, 柴湾道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港柴湾祥利街18号祥达中心地下5A号铺
公司牌照号码: C-067909
售盘: 23 租盘: 51
安居置业(工商铺)

放盘联络人

冯小姐 Kitty Fung

代理个人牌照号码: E-370514

乐翠台 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
乐翠台 | 1座 5楼 J室
2026-05-06
注册处成交
3房
建802尺
$500 万元
@ $6,234
-
乐翠台 | 1座 22楼 E室
2026-05-04
注册处成交
2房
建675尺
$470 万元
@ $6,963
-
乐翠台 | 1座 23楼 G室
2026-04-29
注册处成交
2房
建676尺
$490 万元
@ $7,249
-
乐翠台 | 3座 18楼 G室
2026-04-21
注册处成交
2房
建676尺
$440 万元
@ $6,509
+ 203.4%
乐翠台 | 3座 6楼 G室
2026-04-20
注册处成交
2房
建676尺
$458 万元
@ $6,775
+ 154.4%
乐翠台 | 1座 22楼 F室
2026-03-02
注册处成交
2房
建679尺
$398 万元
@ $5,862
-
乐翠台 | 3座 17楼 K室
2026-02-27
注册处成交
2房
建678尺
$359.7 万元
@ $5,305
-
乐翠台 | 3座 27楼 E室
2026-02-04
注册处成交
2房
建676尺
$445 万元
@ $6,583
-
乐翠台 | 3座 9楼 H室
2026-02-03
注册处成交
3房
实700尺
$455 万元
@ $6,500
- 7.1%
乐翠台 | 1座 33楼 B室
2025-12-22
注册处成交
2房
建678尺
$490 万元
@ $7,227
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。