维景湾畔 #3856955 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856955
物业编号: M251719235 (代理提供)

调景岭 维景湾畔 [代理盘]
8 座 高层 (35-45/53楼) C室
[3房套笋盘]维景湾畔

精准楼盘配对,让您快速找到心仪安乐窝️
透明议价,帮您争取最佳价钱
全程跟进,从睇楼、签约到交楼,一站式无忧
无论您是首次上车、换楼、投资收租,还是租屋需求,我都会以您的利益为先,陪您走好每一步!
欢迎随时WhatsApp/致电:+852'54-35-11-39'~陈小姐
或者 WeChat : i ...

住宅
私人屋苑
太古
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#33
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 1,180 万元 ( 人民币 1,039.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $354 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
884 平方尺 ( 82.1 平方米)
尺价: @13,348 元 ( 人民币 @126,544 元/平 )
实用面积
645 平方尺 ( 59.9 平方米 )
尺价: @18,295 元 ( 人民币 @173,443 元/平 )
地区屋苑
维景湾畔
新界 调景岭
座数及单位: 8 座 高层 (35-45/53楼) C室
屋苑楼龄: 25 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
澳景路88号
调景岭地铁站( 港铁站 )
6分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-002号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 113 租盘: 9
美联物业代理有限公司

放盘联络人

陈惠冰 Ice Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-712347

Tel:  852-54351xxx

维景湾畔 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
3房
实693尺
$1,110 万元
@ $16,017
-
2026-05-22
市场成交
3房
实784尺
$1,380 万元
@ $17,602
-
2026-05-22
市场成交
3房
实757尺
$1,468 万元
@ $19,392
-
维景湾畔 | 6 座 22楼 D室
2026-05-21
注册处成交
3房
实765尺
$1,260 万元
@ $16,471
+ 19.1%
维景湾畔 | 10 座 38楼 E室
2026-05-19
注册处成交
2房
实498尺
$750 万元
@ $15,060
+ 1.4%
维景湾畔 | 15 座 42楼 C室
2026-05-18
注册处成交
1房
实399尺
$693 万元
@ $17,368
+ 270.2%
2026-05-18
市场成交
2房
实503尺
$848 万元
@ $16,859
-
维景湾畔 | 13 座 43楼 D室
2026-05-15
注册处成交
2房
实533尺
$885 万元
@ $16,604
+ 21.4%
维景湾畔 | 13 座 49楼 F室
2026-05-14
注册处成交
3房
实676尺
$1,156.8 万元
@ $17,112
+ 82.7%
维景湾畔 | 13 座 20楼 B室
2026-05-13
注册处成交
1房
实449尺
$677.5 万元
@ $15,089
+ 158.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。