蔚蓝湾畔 #3856919 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856919
物业编号: CH72940488 (代理提供)

坑口 蔚蓝湾畔 [代理盘]
2座 低层 (5-16/59楼) C室
【地铁上盖 最笋三房】 欢迎约睇

【真盘源】至强团队为您细心服务
24小时ON CALL 请即预约睇楼为您推介更多笋盘
搜罗全将军澳,观塘,蓝田,油塘,西贡笋盘给贵客户慢慢比较
全港一手新盘,专车接送示范单位!
详尽讲解, 细心分析 ...

住宅
私人屋苑
信和
置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#43
优质校网
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 1,250 万元 ( 人民币 1,100.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $375 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,012 平方尺 ( 94.0 平方米)
尺价: @12,352 元 ( 人民币 @117,101 元/平 )
实用面积
745 平方尺 ( 69.2 平方米 )
尺价: @16,779 元 ( 人民币 @159,071 元/平 )
地区屋苑
蔚蓝湾畔
新界 坑口
座数及单位: 2座 低层 (5-16/59楼) C室
屋苑楼龄: 21 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
培成路15号
坑口站( 巴士站 )
1分钟 步行
坑口地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
南丰广场, 培成路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 都会駅商场地下15AB铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 65 租盘: 21
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

卓嘉宝 Yuki 卡片

代理个人牌照号码: S-524658

Tel:  852-51004xxx

蔚蓝湾畔 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
蔚蓝湾畔 | 2座 33楼 E室
2026-05-21
注册处成交
2房
实490尺
$819 万元
@ $16,714
+ 14.1%
蔚蓝湾畔 | 6座 17楼 F室
2026-05-20
注册处成交
2房
实504尺
$800 万元
@ $15,873
+ 372.3%
蔚蓝湾畔 | 7座 46楼 H室
2026-05-19
注册处成交
3房
实802尺
$1,308 万元
@ $16,309
+ 217.6%
蔚蓝湾畔 | 5座 32楼 D室
2026-05-13
注册处成交
2房
实509尺
$818 万元
@ $16,071
+ 9.2%
蔚蓝湾畔 | 7座 29楼 A室
2026-05-13
注册处成交
3房
实943尺
$1,300 万元
@ $13,786
+ 116%
2026-05-11
市场成交
2房
实490尺
$819 万元
@ $16,714
-
2026-05-08
市场成交
2房
实490尺
$825 万元
@ $16,837
-
2026-05-08
市场成交
3房
实802尺
$1,308 万元
@ $16,309
-
蔚蓝湾畔 | 5座 30楼 F室
2026-05-07
注册处成交
2房
实490尺
$760 万元
@ $15,510
+ 153.3%
蔚蓝湾畔 | 2座 21楼 C室
2026-05-05
注册处成交
3房
实745尺
$1,180 万元
@ $15,839
+ 183.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。