慧雅阁 #3856884 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856884
物业编号: DLM157 (代理提供)

北角半山 慧雅阁 [代理盘]
B座 高层 (12-21/21楼) 1室
北角半山传统豪宅,连2车位,大三房套房,靓景,靓积,靓装修

罕有靓北角半山豪宅,环境清幽宁静,舒适生活,出入方便

住宅
私人屋苑
大昌
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#25
望楼景
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 4,000 万元 ( 人民币 3,523 万元 )
按揭每月供款
首期 $2,000 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
2,145 平方尺 ( 199.3 平方米)
尺价: @18,648 元 ( 人民币 @176,790 元/平 )
实用面积
1,734 平方尺 ( 161.1 平方米 )
尺价: @23,068 元 ( 人民币 @218,693 元/平 )
地区屋苑
慧雅阁
香港岛 北角半山
座数及单位: B座 高层 (12-21/21楼) 1室
屋苑楼龄: 43 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
天后庙道 200 号
百福道, 天后庙道( 巴士站 )
4分钟 步行
豪景, 宝马山道( 巴士站 )
4分钟 步行
宝马台, 百福道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港天后电气道44号金殿大厦地下9及26号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 49
中原地产

放盘联络人

唐彩燕 Mandy Tong 卡片

代理个人牌照号码: S135092

Tel:  852-97302xxx

广东话    普通话    英文

郑暖熹 Cheng Nuen Hei 卡片

代理个人牌照号码: S-458839

Tel:  852-44640xxx

Tel:  852-28877xxx

广东话    普通话    英文

胡素明 Yvonne Fu 卡片

代理个人牌照号码: S-037590

Tel:  852-93077xxx

Tel:  852-63053xxx

广东话    普通话    英文

熊红霞 Lisa Hung 卡片

代理个人牌照号码: S-428310

Tel:  852-53283xxx

广东话    普通话    英文

慧雅阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-17
市场成交
4房
实1,829尺
$3,550 万元
@ $19,410
-
慧雅阁 | C座 2楼 1室
2025-10-06
注册处成交
4房
连车位
实1,734尺
$1,868 万元
@ $10,773
+ 143.2%
2025-09-30
市场成交
4房
实1,734尺
$1,868 万元
@ $10,773
-
慧雅阁 | C座 9楼 1室
2025-04-17
注册处成交
4房
连车位
建2,145尺
$2,500 万元
@ $11,655
-
2025-04-07
市场成交
4房
实1,734尺
$2,500 万元
@ $14,418
-
慧雅阁 | C座 9楼 2室
2024-11-14
注册处成交
4房
连车位
实1,734尺
$2,468 万元
@ $14,233
- 10.3%
2024-10-31
市场成交
4房
实1,734尺
$2,468 万元
@ $14,233
-
慧雅阁 | C座 1楼 2室
2023-09-12
注册处成交
4房
实1,699尺
$2,400 万元
@ $14,126
+ 33.3%
慧雅阁 | C座 低层 2室
2023-08-31
市场成交
5房
实1,699尺
$2,400 万元
@ $14,126
-
慧雅阁 | B座 2楼 1室
2023-04-18
注册处成交
4房
连车位
实1,688尺
$2,770 万元
@ $16,410
+ 137.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。