宝马台 #3856843 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856843
物业编号: DLW700 (代理提供)

北角半山 宝马台 [代理盘]
E-H座 高层 (5-14/14楼) E室
已做外墙维修,低密度住宅,环境清幽

足够私人空间,生活写意,起居交通便利

住宅
私人屋苑
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#49
连套房
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 1,280 万元 ( 人民币 1,127.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $384 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
850 平方尺 ( 79.0 平方米)
尺价: @15,059 元 ( 人民币 @142,765 元/平 )
实用面积
718 平方尺 ( 66.7 平方米 )
尺价: @17,827 元 ( 人民币 @169,006 元/平 )
地区屋苑
宝马台
香港岛 北角半山
座数及单位: E-H座 高层 (5-14/14楼) E室
屋苑楼龄: 51 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
卑利玛台 1 号
宝马台, 百福道( 巴士站 )
1分钟 步行
民新街( 巴士站 )
3分钟 步行
民新街, 英皇道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港天后电气道44号金殿大厦地下9及26号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 49
中原地产

放盘联络人

唐彩燕 Mandy Tong 卡片

代理个人牌照号码: S135092

Tel:  852-97302xxx

广东话    普通话    英文

熊红霞 Lisa Hung 卡片

代理个人牌照号码: S-428310

Tel:  852-53283xxx

广东话    普通话    英文

胡素明 Yvonne Fu 卡片

代理个人牌照号码: S-037590

Tel:  852-93077xxx

Tel:  852-63053xxx

广东话    普通话    英文

郑暖熹 Cheng Nuen Hei 卡片

代理个人牌照号码: S-458839

Tel:  852-44640xxx

Tel:  852-28877xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-20
注册处成交
建850尺
$1,020 万元
@ $12,000
+ 108.2%
宝马台 | M-P座 4楼 P室
2026-03-18
注册处成交
建850尺
$950 万元
@ $11,176
+ 144.8%
2026-02-25
注册处成交
建850尺
$880.8 万元
@ $10,362
- 36.2%
宝马台 | M-P座 4楼 N室
2025-11-13
注册处成交
建850尺
$310 万元
@ $3,647
+ 0.6%
宝马台 | E-H座 1楼 G室
2025-10-17
注册处成交
建850尺
$500 万元
@ $5,882
-
宝马台 | M-P座 4楼 N室
2025-05-12
注册处成交
建850尺
$308 万元
@ $3,624
-
2025-04-25
注册处成交
建850尺
$855 万元
@ $10,059
- 38.9%
2025-04-23
注册处成交
建850尺
$750 万元
@ $8,824
-
宝马台 | Q-T座 4楼 R室
2025-03-24
注册处成交
建850尺
$888 万元
@ $10,447
+ 4.7%
2025-01-24
注册处成交
建850尺
$250 万元
@ $2,941
+ 58.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。