兆安苑 #3856781 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856781
物业编号: CN74666888 (代理提供)

屯门 兆安苑 [代理盘]
定佑阁(B座) 高层 (7-16/16楼) 1室
业主移民

企理装修(唔使点样花霸钱执装修)

住宅
居屋
置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#66
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 385 万元 ( 人民币 339.1 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $116 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
591 平方尺 ( 54.9 平方米)
尺价: @6,514 元 ( 人民币 @61,755 元/平 )
实用面积
495 平方尺 ( 46.0 平方米 )
尺价: @7,778 元 ( 人民币 @73,738 元/平 )
地区屋苑
兆安苑
新界 屯门
座数及单位: 定佑阁(B座) 高层 (7-16/16楼) 1室
屋苑楼龄: 44 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
屯兴路2号
友爱邨( 巴士站 )
2分钟 步行
安定邨( 巴士站 )
2分钟 步行
屯门市中心总站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界屯门时代广场南翼地下2A铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 43 租盘: 16
利嘉阁地产

放盘联络人

李爵宇 Yoyo Lee 卡片

代理个人牌照号码: E-444745
广东话    普通话    英文

兆安苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
注册处成交
2房
建672尺
$390 万元
@ $5,804
+ 14%
2026-05-13
注册处成交
2房
建591尺
$338 万元
@ $5,719
+ 5.6%
2026-05-06
注册处成交
2房
建672尺
$333.8 万元
@ $4,967
+ 108.6%
2026-04-30
注册处成交
2房
建672尺
$380 万元
@ $5,655
+ 94.9%
2026-04-23
市场成交
实563尺
$390 万元
@ $6,927
-
2026-04-16
注册处成交
2房
建591尺
$335 万元
@ $5,668
+ 116.1%
2026-04-03
市场成交
实563尺
$333.8 万元
@ $5,929
-
2026-03-24
注册处成交
2房
建672尺
$315 万元
@ $4,688
+ 31.3%
2026-02-23
注册处成交
2房
建672尺
$343 万元
@ $5,104
+ 277.8%
2026-02-10
注册处成交
2房
建591尺
$343 万元
@ $5,804
- 12.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。