和富中心 #3856780 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856780
物业编号: DOK962 (代理提供)

北角 和富中心 [代理盘]
1座 低层 (1-10/25楼)
名牌大屋苑,已做外墙大维修,大3房1套,有基本装修

已有基本装修,可迅速入住,收租自住皆可

住宅
私人屋苑
和记黄埔
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#36
基本装修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 2,000 万元 ( 人民币 1,761.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $800 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,431 平方尺 ( 132.9 平方米)
尺价: @13,976 元 ( 人民币 @132,498 元/平 )
实用面积
1,249 平方尺 ( 116.0 平方米 )
尺价: @16,013 元 ( 人民币 @151,809 元/平 )
地区屋苑
和富中心
香港岛 北角
座数及单位: 1座 低层 (1-10/25楼)
屋苑楼龄: 43 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
和富道21-53号
北角道, 渣华道( 巴士站 )
2分钟 步行
北角道( 巴士站 )
2分钟 步行
糖水道, 英皇道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港天后电气道44号金殿大厦地下9及26号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 49
中原地产

放盘联络人

唐彩燕 Mandy Tong 卡片

代理个人牌照号码: S135092

Tel:  852-97302xxx

广东话    普通话    英文

熊红霞 Lisa Hung 卡片

代理个人牌照号码: S-428310

Tel:  852-53283xxx

广东话    普通话    英文

胡素明 Yvonne Fu 卡片

代理个人牌照号码: S-037590

Tel:  852-93077xxx

Tel:  852-63053xxx

广东话    普通话    英文

郑暖熹 Cheng Nuen Hei 卡片

代理个人牌照号码: S-458839

Tel:  852-44640xxx

Tel:  852-28877xxx

广东话    普通话    英文

和富中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
和富中心 | 6座 13楼 B室
2026-05-20
注册处成交
3房
实1,308尺
$2,080 万元
@ $15,902
+ 292.5%
和富中心 | 9座 3楼 B室
2026-05-07
注册处成交
3房
实1,308尺
$1,748 万元
@ $13,364
+ 191.3%
和富中心 | 6座 1楼 A室
2026-05-04
注册处成交
实1,308尺
$1,588 万元
@ $12,141
+ 141.3%
和富中心 | 17座 低层 D室
2026-04-27
市场成交
3房
实874尺
$1,178 万元
@ $13,478
-
和富中心 | 16座 4楼 C室
2026-04-10
注册处成交
3房
实835尺
$300 万元
@ $3,593
- 55.4%
和富中心 | 5座 11楼 E室
2026-04-09
注册处成交
3房
实1,024尺
$1,818 万元
@ $17,754
+ 29.9%
和富中心 | 2座 13楼 E室
2026-04-09
注册处成交
实1,039尺
$396 万元
@ $3,811
- -
和富中心 | 2座 1楼 D室
2026-04-01
注册处成交
3房
实854尺
$1,012 万元
@ $11,850
+ 80.7%
和富中心 | 14座 25楼 B室
2026-03-31
注册处成交
实1,073尺
$1,666 万元
@ $15,527
-
和富中心 | 4座 8楼 D室
2026-03-30
注册处成交
实733尺
$1,028 万元
@ $14,025
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。