晓誉 #3856727 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856727
物业编号: LA0451 (代理提供)

西营盘 晓誉 [代理盘]
中层 (1-11/35楼)
香港大学 步行5分钟,半新楼 1房 荀!

近香港大学步行5分钟,地铁站2分钟,半新楼.有健身室, 露台 收租王。

住宅
洋楼
恒基
普通盘
18 小时前 刊登
浏览人次#59
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 750 万元 ( 人民币 661.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $225 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
537 平方尺 ( 49.9 平方米)
尺价: @13,966 元 ( 人民币 @132,566 元/平 )
实用面积
396 平方尺 ( 36.8 平方米 )
尺价: @18,939 元 ( 人民币 @179,770 元/平 )
地区屋苑
晓誉
香港岛 西营盘
座数及单位: 晓誉 中层 (1-11/35楼)
屋苑楼龄: 12 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
加伦台36号
石塘咀市政大厦, 皇后大道西( 巴士站 )
2分钟 步行
石塘咀市政大厦( 巴士站 )
2分钟 步行
圣士提反堂中学, 薄扶林道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港西营盘第三街178 -180号荣升阁地下A2铺
公司牌照号码: C-088365
售盘: 7 租盘: 3

放盘联络人

卢 小姐 Zoe Lo

代理个人牌照号码: S-449530

晓誉 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-27
注册处成交
实479尺
$945 万元
@ $19,729
- 13.9%
2026-03-11
注册处成交
1房
实293尺
$568 万元
@ $19,386
- 2.5%
2026-01-19
注册处成交
1房
实320尺
$588 万元
@ $18,375
- 9.1%
2025-12-23
注册处成交
1房
实396尺
$700 万元
@ $17,677
- 2.7%
2025-12-23
注册处成交
1房
实293尺
$543 万元
@ $18,532
+ 1.7%
2025-12-17
注册处成交
1房
实293尺
$565 万元
@ $19,283
- 5.8%
2025-12-04
注册处成交
1房
实306尺
$585 万元
@ $19,118
+ 7.2%
2025-12-01
注册处成交
1房
实293尺
$555 万元
@ $18,942
- 11%
2025-11-13
市场成交
1房
露台
实293尺
$543 万元
@ $18,532
-
2025-08-01
注册处成交
1房
实316尺
$513 万元
@ $16,234
- 32.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。