柏景湾 #3856684 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856684
物业编号: H200916792 (代理提供)

奥运 柏景湾 [代理盘]
第一期 第7座 低层 (1-11/52楼) D室
「真实盘源」 激荀海景 3房(1套) +储物室,欢迎约睇

-------24小时接听回覆Whatsapp-------------

普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#57
有景观
有装修
望楼景
望市景
基本装修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 1,630 万元 ( 人民币 1,435.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $652 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
982 平方尺 ( 91.2 平方米)
尺价: @16,599 元 ( 人民币 @157,364 元/平 )
实用面积
737 平方尺 ( 68.5 平方米 )
尺价: @22,117 元 ( 人民币 @209,677 元/平 )
地区屋苑
柏景湾 第一期
九龙 奥运
座数及单位: 第一期 第7座 低层 (1-11/52楼) D室
屋苑楼龄: 25 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
海庭道18号
柏景湾( 巴士站 )
1分钟 步行
海富苑, 海泓道( 巴士站 )
2分钟 步行
海富苑( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾荔枝角道833号升悦居商场1楼135号铺
公司牌照号码: C-0188893
售盘: 60
香港置业

放盘联络人

谢茹枫 Sabrina Tse

代理个人牌照号码: E-468462

Tel:  852-94494xxx

柏景湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
实592尺
$1,260 万元
@ $21,284
+ 29.9%
2026-05-14
注册处成交
实737尺
$1,655 万元
@ $22,456
+ 228.4%
2026-05-13
注册处成交
实756尺
$380 万元
@ $5,026
- -
2026-05-12
注册处成交
实1,103尺
$2,980 万元
@ $27,017
-
2026-05-11
注册处成交
实744尺
$1,675 万元
@ $22,513
+ 261.8%
2026-05-11
注册处成交
实848尺
$1,850 万元
@ $21,816
+ 298%
2026-05-05
注册处成交
实590尺
$1,300 万元
@ $22,034
+ 202.3%
2026-04-29
市场成交
3房
实737尺
$1,680 万元
@ $22,795
-
2026-04-28
注册处成交
实848尺
$1,860 万元
@ $21,934
+ 41.1%
2026-04-27
注册处成交
实449尺
$950 万元
@ $21,158
+ 293.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。