牵晴间 #3856632 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856632
物业编号: ENN756 (代理提供)

粉岭 牵晴间 [代理盘]
11座 中层 (3-12/31楼)
大型屋苑 铁路沿线 用家最爱

大型屋苑 铁路沿线 用家最爱

住宅
私人屋苑
恒基
黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#156
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 426 万元 ( 人民币 375.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $128 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
535 平方尺 ( 49.7 平方米)
尺价: @7,963 元 ( 人民币 @75,492 元/平 )
实用面积
388 平方尺 ( 36.0 平方米 )
尺价: @10,979 元 ( 人民币 @104,085 元/平 )
地区屋苑
牵晴间
新界 粉岭
座数及单位: 11座 中层 (3-12/31楼)
屋苑楼龄: 26 年
座向(客厅)
东北
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
一鸣路23号
牵晴间( 巴士站 )
2分钟 步行
正觉莲社学校( 巴士站 )
2分钟 步行
华心邨( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界粉岭一呜路23号牵晴间购物广场地下G36A铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 10
中原地产

放盘联络人

周志华 Vincent Chow

代理个人牌照号码: E-207302

牵晴间 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
牵晴间 | 3座 4楼 A室
2026-05-21
注册处成交
2房
实393尺
$440 万元
@ $11,196
+ 12.8%
牵晴间 | 4座 24楼 H室
2026-05-21
注册处成交
2房
实410尺
$520 万元
@ $12,683
+ 168%
2026-05-21
市场成交
3房
实634尺
$750 万元
@ $11,830
-
牵晴间 | 3座 31楼 A室
2026-05-19
注册处成交
3房
实892尺
$980 万元
@ $10,987
+ 30.1%
牵晴间 | 3座 3楼 G室
2026-05-15
注册处成交
2房
实439尺
$540 万元
@ $12,301
- 6.6%
牵晴间 | 11座 7楼 C室
2026-05-14
注册处成交
2房
实401尺
$492.8 万元
@ $12,289
- 10.6%
牵晴间 | 5座 23楼 F室
2026-05-14
注册处成交
3房
实570尺
$680 万元
@ $11,930
+ 13.3%
2026-05-08
市场成交
2房
实439尺
$540 万元
@ $12,301
-
牵晴间 | 7座 3楼 F室
2026-05-07
注册处成交
3房
实578尺
$568 万元
@ $9,827
+ 130.2%
2026-05-03
市场成交
2房
平台
实385尺
$453.8 万元
@ $11,787
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。