乐翠台 #3856362 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856362
物业编号: U*11691 (代理提供)

柴湾 乐翠台 [代理盘]
2座 低层 (1-10/33楼) H室
[金富地产][金富地产] 乐翠台3房大厅有匙交通方便东区16便校网完善

超实用3房大厅快走盘环境清幽
交通方便 有匙即看

住宅
居屋
新世界
置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#94
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 530 万元 ( 人民币 467.4 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $159 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
802 平方尺 ( 74.5 平方米)
尺价: @6,608 元 ( 人民币 @62,724 元/平 )
实用面积
697 平方尺 ( 64.8 平方米 )
尺价: @7,604 元 ( 人民币 @72,178 元/平 )
地区屋苑
乐翠台
香港岛 柴湾
座数及单位: 2座 低层 (1-10/33楼) H室
屋苑楼龄: 41 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
泰民街 13 号
东区医院( 巴士站 )
1分钟 步行
东区医院, 柴湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
兴民邨, 柴湾道( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 柴湾道333号永利中心商场G18号铺
公司牌照号码: E-123689-A000
售盘: 2 租盘: 6

放盘联络人

王先生 Ken Wong

代理个人牌照号码: E-037917

王小姐 Irene Wong

代理个人牌照号码: E-123689

乐翠台 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
乐翠台 | 1座 5楼 J室
2026-05-06
注册处成交
3房
建802尺
$500 万元
@ $6,234
-
乐翠台 | 1座 22楼 E室
2026-05-04
注册处成交
2房
建675尺
$470 万元
@ $6,963
-
乐翠台 | 1座 23楼 G室
2026-04-29
注册处成交
2房
建676尺
$490 万元
@ $7,249
-
乐翠台 | 3座 18楼 G室
2026-04-21
注册处成交
2房
建676尺
$440 万元
@ $6,509
+ 203.4%
乐翠台 | 3座 6楼 G室
2026-04-20
注册处成交
2房
建676尺
$458 万元
@ $6,775
+ 154.4%
乐翠台 | 1座 22楼 F室
2026-03-02
注册处成交
2房
建679尺
$398 万元
@ $5,862
-
乐翠台 | 3座 17楼 K室
2026-02-27
注册处成交
2房
建678尺
$359.7 万元
@ $5,305
-
乐翠台 | 3座 27楼 E室
2026-02-04
注册处成交
2房
建676尺
$445 万元
@ $6,583
-
乐翠台 | 3座 9楼 H室
2026-02-03
注册处成交
3房
实700尺
$455 万元
@ $6,500
- 7.1%
乐翠台 | 1座 33楼 B室
2025-12-22
注册处成交
2房
建678尺
$490 万元
@ $7,227
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。