物业编号: AKC538 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,360 万元
( 人民币 1,197.8 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $408 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
1,127 平方尺 ( 104.7 平方米)
尺价: @12,067 元 ( 人民币 @114,399 元/平 )
|
| 实用面积 |
974 平方尺 ( 90.5 平方米 )
尺价: @13,963 元 ( 人民币 @132,374 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
骏景园
新界 火炭
座数及单位: 11座 低层 (3-12/47楼) G室
屋苑楼龄: 30 年
|
| 座向(客厅) |
东南
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
骏景路1号
|
|
马场地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
骏景园巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行
落路下村( 巴士站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
骏景园
|
2座 38楼 A室
2026-05-21 注册处成交 3房 |
实1,479尺 |
$1,708 万元
@
$11,548
|
+ 5.9% |
|
骏景园
|
2座 9楼 A室
2026-05-19 注册处成交 3房 |
实676尺 |
$915 万元
@
$13,536
|
+ 165.2% |
|
骏景园
|
1期 6座 中层 C室
2026-05-18 市场成交 3房 |
实958尺 |
$1,315 万元
@
$13,727
|
- |
|
骏景园
|
1期 2座 高层 C室
2026-05-18 市场成交 2房 |
实594尺 |
$838 万元
@
$14,108
|
- |
|
骏景园
|
1期 6座 中层 F室
2026-05-18 市场成交 3房 |
实1,373尺 |
$1,888 万元
@
$13,751
|
- |
|
骏景园
|
2期 10座 低层 G室
2026-05-15 市场成交 3房 |
实974尺 |
$1,408 万元
@
$14,456
|
- |
|
骏景园
|
1座 19楼 C室
2026-05-14 注册处成交 3房 |
实958尺 |
$1,250 万元
@
$13,048
|
+ 123.2% |
|
骏景园
|
1期 2座 高层 A室
2026-05-11 市场成交 3房 |
实1,479尺 |
$1,708 万元
@
$11,548
|
- |
|
骏景园
|
11座 21楼 F室
2026-04-27 注册处成交 3房 |
实974尺 |
$1,272 万元
@
$13,060
|
+ 121.2% |
|
骏景园
|
10座 39楼 F室
2026-04-23 注册处成交 3房 |
实974尺 |
$1,380 万元
@
$14,168
|
+ 4.5% |
|
|
|
| F1513329051 | |
| %E4%BF%9E%E8%82%87%E9%88%9E%20Alex%20Yu%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E9%A7%BF%E6%99%AF%E5%9C%92%20%E5%94%AE%20%241%2C360%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3856285%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3856285%3Ft%3D1779446707%20%20 | |