物业编号: CJ79192568 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 980 万元
( 人民币 864.2 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $294 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
952 平方尺 ( 88.4 平方米)
尺价: @10,294 元 ( 人民币 @97,711 元/平 )
|
| 实用面积 |
723 平方尺 ( 67.2 平方米 )
尺价: @13,555 元 ( 人民币 @128,665 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
天宇海 屋苑大厦
新界 马鞍山
座数及单位: 屋苑大厦 3B座 低层 (4-15/30楼) D室
屋苑楼龄: 15 年
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
3 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
保泰街18号
|
|
恒辉街( 巴士站 )
2分钟 步行
保泰街( 巴士站 )
2分钟 步行
海典湾, 宁泰路( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
天宇海
|
屋苑大厦 1A座 21楼 C室
2026-05-19 注册处成交 3房 |
实770尺 |
$980 万元
@
$12,727
|
+ 52.4% |
|
天宇海
|
屋苑大厦 1B座 8楼 A室
2026-05-18 注册处成交 3房 |
实787尺 |
$1,000 万元
@
$12,706
|
+ 42.3% |
|
天宇海
|
屋苑大厦 7B座 25楼 B室
2026-04-21 注册处成交 3房 |
实763尺 |
$978 万元
@
$12,818
|
+ 50.6% |
|
天宇海
|
屋苑大厦 1B座 4楼 B室
2026-04-13 注册处成交 |
实809尺 |
$1,100 万元
@
$13,597
|
+ 25.3% |
|
天宇海
|
1B座 低层 A室
2026-04-08 市场成交 3房 露台 工作平台 |
实787尺 |
$1,000 万元
@
$12,706
|
- |
|
天宇海
|
屋苑大厦 3A座 8楼 D室
2026-03-27 注册处成交 3房 |
实718尺 |
$921.8 万元
@
$12,838
|
+ 6% |
|
天宇海
|
屋苑大厦 7B座 16楼 D室
2026-03-26 注册处成交 3房 |
实737尺 |
$858 万元
@
$11,642
|
+ 64.3% |
|
天宇海
|
1B座 B室
2026-03-23 市场成交 3房 花园 露台 工作平台 |
实809尺 |
$1,100 万元
@
$13,597
|
- |
|
天宇海
|
屋苑大厦 2A座 16楼 D室
2026-03-10 注册处成交 3房 |
实665尺 |
$858 万元
@
$12,902
|
- 0.8% |
|
天宇海
|
屋苑大厦 5A座 23楼 C室
2026-03-09 注册处成交 3房 |
实772尺 |
$1,028 万元
@
$13,316
|
+ 47.5% |