物业编号: DJJ260 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,560 万元
( 人民币 1,374 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $624 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
1,171 平方尺 ( 108.8 平方米)
尺价: @13,322 元 ( 人民币 @126,297 元/平 )
|
| 实用面积 |
825 平方尺 ( 76.6 平方米 )
尺价: @18,909 元 ( 人民币 @179,264 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
蓝湾半岛
香港岛 小西湾
座数及单位: 8座 中层 (19-29/62楼) D室
屋苑楼龄: 25 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
3 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
小西湾道28号
|
|
蓝湾半岛巴士总站( 巴士站 )
1分钟 步行
小西湾 (蓝湾半岛)( 巴士站 )
2分钟 步行
小西湾运动场( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
蓝湾半岛
|
3座 8楼 H室
2026-05-21 注册处成交 3房 |
实566尺 |
$828 万元
@
$14,629
|
+ 136% |
|
蓝湾半岛
|
8座 41楼 E室
2026-05-21 注册处成交 3房 |
实601尺 |
$760 万元
@
$12,646
|
+ 143% |
|
蓝湾半岛
|
1座 18楼 F室
2026-05-19 注册处成交 2房 |
实455尺 |
$700 万元
@
$15,385
|
+ 134.5% |
|
蓝湾半岛
|
5座 49楼 E室
2026-05-13 注册处成交 3房 |
实567尺 |
$855 万元
@
$15,079
|
- 9.3% |
|
蓝湾半岛
|
6座 低层 D室
2026-05-11 市场成交 3房 |
实847尺 |
$1,680 万元
@
$19,835
|
- |
|
蓝湾半岛
|
5座 37楼 G室
2026-05-11 注册处成交 2房 |
实457尺 |
$778 万元
@
$17,024
|
+ 22.9% |
|
蓝湾半岛
|
3座 25楼 C室
2026-05-06 注册处成交 3房 |
实605尺 |
$800 万元
@
$13,223
|
- 20% |
|
蓝湾半岛
|
3座 低层 D室
2026-05-03 市场成交 3房 |
实597尺 |
$918 万元
@
$15,377
|
- |
|
蓝湾半岛
|
蓝湾半岛 1座 低层 F室
2026-04-30 市场成交 2房 |
实455尺 |
$700 万元
@
$15,385
|
- |
|
蓝湾半岛
|
8座 39楼 F室
2026-04-29 注册处成交 2房 |
实465尺 |
$785 万元
@
$16,882
|
+ 62.5% |