广生行大厦 #3856156 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856156
物业编号: 503302 (代理提供)

湾仔 广生行大厦 [代理盘]
D座 高层 (18-27/27楼)
名牌屋苑生活配套应有尽有交通便利12校网

间隔四正光线充足

住宅
私人屋苑
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#54
有景观
望开扬景
望楼景
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 560 万元 ( 人民币 493.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $168 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
559 平方尺 ( 51.9 平方米)
尺价: @10,018 元 ( 人民币 @94,974 元/平 )
实用面积
442 平方尺 ( 41.1 平方米 )
尺价: @12,670 元 ( 人民币 @120,116 元/平 )
地区屋苑
广生行大厦
香港岛 湾仔
座数及单位: D座 高层 (18-27/27楼)
屋苑楼龄: 50 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
轩尼诗道298号
广生行大厦, 轩尼诗道( 巴士站 )
1分钟 步行
广生行大厦( 巴士站 )
1分钟 步行
克街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港湾仔道125号国泰新宇地下19, 21号铺
公司牌照号码: C-068219
售盘: 49 租盘: 41
湾仔地产有限公司

放盘联络人

吴丽容 Ng Lai Yung Maggie 卡片

代理个人牌照号码: E473934
广东话    普通话    英文

广生行大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
广生行大厦 | D座 4楼 P室
2026-04-15
注册处成交
实401尺
$480 万元
@ $11,970
- 11.1%
2026-03-27
市场成交
实499尺
$535 万元
@ $10,721
-
广生行大厦 | A座 16楼 E室
2026-03-20
注册处成交
--
$530 万元
-
广生行大厦 | A座 22楼 E室
2026-01-12
注册处成交
实379尺
$195 万元
@ $5,145
- 57.1%
广生行大厦 | C座 14楼 M室
2025-12-15
注册处成交
实490尺
$530 万元
@ $10,816
-
广生行大厦 | A座 16楼 F室
2025-09-03
注册处成交
--
$396.5 万元
-
广生行大厦 | A座 9楼 F室
2025-08-28
注册处成交
--
$750 万元
-
广生行大厦 | D座 21楼 Q室
2025-07-21
注册处成交
实384尺
$405 万元
@ $10,547
+ 244.7%
广生行大厦 | D座 20楼 R室
2025-05-28
注册处成交
实490尺
$300 万元
@ $6,122
-
广生行大厦 | D座 19楼 S室
2025-04-17
注册处成交
实442尺
$200 万元
@ $4,525
- 4.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。