嘉湖山庄 #3856106 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856106
物业编号: CJS107 (代理提供)

天水围 嘉湖山庄 [代理盘]
第7期(景湖居) 7座 低层 (1-10/38楼) H室
仲有500万楼下三房,快啲睇睇呢个单位,企理装修可即入住

本人专营天水围二手及全港新楼提供专业亲切诚恳既一条龙服务
了解买卖流程
24小时服务热线(whatsapp,wechat)
律师楼服务
屋苑成交
银行估价及按揭
新盘比较优惠
若想买楼了解及帮忙查询
欢迎24小时致电或WHATSAPP查询:
周先生
关小姐

住宅
私人屋苑
长实
黄金置顶盘
1 小时前 刊登
浏览人次#43
优质校网
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 490 万元 ( 人民币 432.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $147 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
704 平方尺 ( 65.4 平方米)
尺价: @6,960 元 ( 人民币 @66,135 元/平 )
实用面积
550 平方尺 ( 51.1 平方米 )
尺价: @8,909 元 ( 人民币 @84,654 元/平 )
地区屋苑
嘉湖山庄 第7期(景湖居)
新界 天水围
座数及单位: 第7期(景湖居) 7座 低层 (1-10/38楼) H室
屋苑楼龄: 34 年
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
天湖路1号
嘉湖山庄翠湖居, 天荣路( 巴士站 )
2分钟 步行
天颂苑, 天荣路( 巴士站 )
3分钟 步行
天瑞邨( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 天水围天恩路12号嘉湖商场一期地下G062铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 3 租盘: 6
中原地产

放盘联络人

关伟玲 Leng Kuan

代理个人牌照号码: S-080636
广东话    普通话    英文

周继铨 Terry Chow 卡片

代理个人牌照号码: S-311834

Tel:  852-62269xxx

广东话    普通话    英文

嘉湖山庄 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
2房
实441尺
$420 万元
@ $9,524
+ 56.3%
2026-05-19
注册处成交
3房
实630尺
$520 万元
@ $8,254
+ 76.3%
2026-05-18
注册处成交
2房
实441尺
$413 万元
@ $9,365
+ 11.6%
2026-05-15
注册处成交
2房
实448尺
$442 万元
@ $9,866
+ 204.8%
2026-05-15
注册处成交
3房
实552尺
$475 万元
@ $8,605
+ 198.7%
2026-05-15
市场成交
3房
实630尺
$545 万元
@ $8,651
-
2026-05-15
市场成交
3房
实548尺
$480 万元
@ $8,759
-
2026-05-15
市场成交
3房
实548尺
$480 万元
@ $8,759
-
2026-05-15
市场成交
3房
实630尺
$545 万元
@ $8,651
-
2026-05-14
注册处成交
3房
实551尺
$439.8 万元
@ $7,982
- 8.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。