海滨花园 #3856096 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856096
物业编号: CLY767 (代理提供)

荃湾 海滨花园 [代理盘]
海云阁 (7座) 高层 (30-39/40楼) D室
♡银行估价估凸♡海滨花园两房♡上车首选♡

有匙即约即睇, 大型商场, 巴士总站, 交通便利, 间隔四正, 实用率高, 管理完善

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#110
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 480 万元 ( 人民币 423.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $144 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
555 平方尺 ( 51.6 平方米)
尺价: @8,649 元 ( 人民币 @82,191 元/平 )
实用面积
422 平方尺 ( 39.2 平方米 )
尺价: @11,374 元 ( 人民币 @108,087 元/平 )
地区屋苑
海滨花园
新界 荃湾
座数及单位: 海云阁 (7座) 高层 (30-39/40楼) D室
屋苑楼龄: 16 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
怡乐街2-12号
海滨花园总站( 巴士站 )
1分钟 步行
海湾花园( 巴士站 )
2分钟 步行
龙德街, 德士古道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界荃湾青山公路144至172号荃丰中心1楼B1铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 20 租盘: 4
中原地产代理限公司

放盘联络人

李焕坚 Li Wun Kin 卡片

代理个人牌照号码: E-475434

Tel:  852-61252xxx

Tel:  852-61841xxx

广东话    普通话    英文

海滨花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
2房
实417尺
$425 万元
@ $10,192
+ 240%
2026-05-21
注册处成交
3房
实510尺
$480 万元
@ $9,412
-
2026-05-19
注册处成交
3房
实665尺
$780 万元
@ $11,729
+ 178.6%
2026-05-19
注册处成交
3房
实665尺
$710 万元
@ $10,677
+ 18.3%
2026-05-18
注册处成交
3房
实700尺
$658 万元
@ $9,400
+ 141%
2026-05-15
注册处成交
3房
实592尺
$600 万元
@ $10,135
- 7.7%
2026-05-13
注册处成交
2房
实453尺
$450 万元
@ $9,934
+ 12.5%
2026-05-12
注册处成交
3房
实579尺
$650 万元
@ $11,226
-
2026-05-12
注册处成交
3房
实497尺
$545 万元
@ $10,966
- 8.4%
2026-05-11
注册处成交
2房
实510尺
$498 万元
@ $9,765
+ 192.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。