宏光楼 #3856070 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856070
物业编号: A028090 (代理提供)

九龙湾 宏光楼 [代理盘]
A座 中层 (3-12/29楼) 4室
**独家有装修精选**欢迎约看**

**独家有装修精选**欢迎约看**

住宅
私人屋苑
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#128
有装修
独家盘
单位特色
雅致装修
近地铁站
近大型商场
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 408 万元 ( 人民币 360.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $122 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
472 平方尺 ( 43.8 平方米)
尺价: @8,644 元 ( 人民币 @82,144 元/平 )
实用面积
386 平方尺 ( 35.9 平方米 )
尺价: @10,570 元 ( 人民币 @100,446 元/平 )
地区屋苑
宏光楼
九龙 九龙湾
座数及单位: A座 中层 (3-12/29楼) 4室
屋苑楼龄: 49 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
牛头角道33号
彩盈邨盈顺楼, 彩霞道( 巴士站 )
1分钟 步行
盈顺楼( 巴士站 )
2分钟 步行
九龙湾站, 观塘道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙牛头角道33号宏光楼9B号地铺
公司牌照号码: E-048876-A000
售盘: 19 租盘: 15

放盘联络人

刘啓源 Chris Lau

代理个人牌照号码: S-234473

Tel:  852-95549xxx

Tel:  852-27998xxx

宏光楼 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
2房
实379尺
$408.8 万元
@ $10,786
-
2026-05-15
市场成交
2房
实386尺
$458 万元
@ $11,865
-
宏光楼 | C座 27楼 1室
2026-05-11
注册处成交
2房
建472尺
$377 万元
@ $7,987
+ 201.6%
宏光楼 | C座 16楼 7室
2026-03-19
注册处成交
2房
建458尺
$120 万元
@ $2,620
-
宏光楼 | A座 11楼 2室
2026-02-16
注册处成交
实391尺
$411.3 万元
@ $10,519
+ 229%
宏光楼 | A座 3楼 4室
2026-02-02
注册处成交
2房
建472尺
$400 万元
@ $8,475
-
宏光楼 | A座 10楼 7室
2026-01-07
注册处成交
2房
实391尺
$340 万元
@ $8,696
-
宏光楼 | B座 6楼 6室
2025-12-09
注册处成交
3房
实374尺
$320 万元
@ $8,556
+ 540%
宏光楼 | C座 21楼 5室
2025-11-27
注册处成交
3房
实386尺
$398 万元
@ $10,311
+ 25.6%
宏光楼 | A座 21楼 1室
2025-11-17
注册处成交
3房
实386尺
$358 万元
@ $9,275
+ 33.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。