物业编号: SA204548 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 780 万元
( 人民币 687 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $234 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
515 平方尺 ( 47.8 平方米)
尺价: @15,146 元 ( 人民币 @143,590 元/平 )
|
| 实用面积 |
386 平方尺 ( 35.9 平方米 )
尺价: @20,207 元 ( 人民币 @191,570 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
海怡花园
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 3座 中层 (24-33/39楼)
屋苑楼龄: 32 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
北街 21 号
|
|
山市街( 巴士站 )
2分钟 步行
山市街, 卑路乍街( 巴士站 )
2分钟 步行
卑路乍湾公园, 坚弥地城海旁( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
海怡花园
|
海怡花园 2座 低层 1室
2026-05-19 市场成交 2房 |
实401尺 |
$676 万元
@
$16,858
|
- |
|
海怡花园
|
1座 11楼 3室
2026-05-18 注册处成交 2房 |
实437尺 |
$750 万元
@
$17,162
|
- 8% |
|
海怡花园
|
3座 33楼 F室
2026-05-11 注册处成交 |
实439尺 |
$720 万元
@
$16,401
|
+ 204.1% |
|
海怡花园
|
海怡花园 2座 高层 4室
2026-05-11 市场成交 |
实401尺 |
$678 万元
@
$16,908
|
- |
|
海怡花园
|
海怡花园 3座 高层 F室
2026-05-08 市场成交 |
实439尺 |
$720 万元
@
$16,401
|
- |
|
海怡花园
|
海怡花园 1座 低层 3室
2026-05-05 市场成交 |
实437尺 |
$750 万元
@
$17,162
|
- |
|
海怡花园
|
3座 29楼 F室
2026-04-20 注册处成交 2房 |
实439尺 |
$730 万元
@
$16,629
|
+ 58.7% |
|
海怡花园
|
2座 10楼 1室
2026-04-02 注册处成交 |
建557尺 |
$500 万元
@
$8,977
|
+ 296.8% |
|
海怡花园
|
1座 23楼 2室
2026-03-19 注册处成交 |
建611尺 |
$767 万元
@
$12,553
|
+ 155.7% |
|
海怡花园
|
3座 11楼 B室
2026-03-09 注册处成交 2房 |
实422尺 |
$645 万元
@
$15,284
|
- 0.8% |
|
|
|
| a14683349 | |
| %E6%A2%81%E6%80%9D%E9%9F%BB%20Chris%20Leung%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E6%B5%B7%E6%80%A1%E8%8A%B1%E5%9C%92%20%E5%94%AE%20%24780%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3856059%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3856059%3Ft%3D1779279155%20%20 | |