MALIBU #3855942 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855942
物业编号: Uhe858 (代理提供)

康城 MALIBU [代理盘]
第1A座 高层 (53-63/71楼) A室
Malibu-4房双套,高层靓海景【业主急走】

Malibu最靓海景四房双套房单位,两套房再加工人套房,总共五房三套,可以连车位+150万买!超笋️
全海景无遮挡,永久海景,业主移民急走放卖,真盘源可以预约睇楼,搵我Raymond随时预约再倾价钱

住宅
私人屋苑
会德丰
黄金置顶盘
3 日前 刊登
浏览人次#163
连车位
有景观
有装修
室内车位
望海景
雅致装修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 2,000 万元 ( 人民币 1,765.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $800 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,087 平方尺 ( 101.0 平方米 )
尺价: @18,399 元 ( 人民币 @174,845 元/平 )
地区屋苑
MALIBU
新界 康城
座数及单位: 第1A座 高层 (53-63/71楼) A室
屋苑楼龄: 6 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
康城路1号
康城站( 巴士站 )
1分钟 步行
日出康城( 巴士站 )
1分钟 步行
康城地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳至善街9号富悦地下6号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 296 租盘: 32
中原地产代理有限公司

放盘联络人

阮伟文 Yuen Wai Man 卡片

代理个人牌照号码: S-496052

Tel:  852-60398xxx

Tel:  852-67676xxx

广东话    普通话    英文

MALIBU 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
注册处成交
实540尺
$725 万元
@ $13,426
- 13.3%
2026-05-13
注册处成交
实800尺
$1,280 万元
@ $16,000
+ 0.8%
2026-05-08
市场成交
2房
露台
实541尺
$800 万元
@ $14,787
-
2026-05-07
注册处成交
实592尺
$848 万元
@ $14,324
- 3.4%
2026-05-05
市场成交
3房
露台
实653尺
$990 万元
@ $15,161
-
2026-04-28
注册处成交
实538尺
$845 万元
@ $15,706
- 1%
2026-04-27
市场成交
2房
露台
工作平台
实547尺
$858 万元
@ $15,686
-
2026-04-22
注册处成交
实575尺
$948 万元
@ $16,487
+ 29.9%
2026-04-21
注册处成交
实576尺
$945 万元
@ $16,406
+ 1.6%
2026-04-20
注册处成交
实800尺
$1,295 万元
@ $16,188
- 5.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。