御龙山 #3855799 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855799
物业编号: Z890129 (代理提供)

火炭 御龙山 [代理盘]
8座 中层 (19-31/63楼)
^四房双套^ 特高楼底 ! 马场靓景, 邻近东铁站, 有匙即睇!

连露台罕有放盘, 简单装修

住宅
私人屋苑
信和
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#14
有景观
望河景
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
价格面议
建筑面积
1,815 平方尺 ( 168.6 平方米)
实用面积
1,444 平方尺 ( 134.2 平方米 )
地区屋苑
御龙山
新界 火炭
座数及单位: 8座 中层 (19-31/63楼)
屋苑楼龄: 17 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
中层
房间及浴室
4 房 4 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
乐景街28号
火炭站( 巴士站 )
1分钟 步行
火炭地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
火炭村( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田大围积运街2-8号海福花园地下46号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 722 租盘: 61

放盘联络人

伍志羽 Ben Ng

代理个人牌照号码: S-143717

御龙山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
市场成交
2房
实563尺
$928 万元
@ $16,483
-
2026-05-18
市场成交
2房
实554尺
$938 万元
@ $16,931
-
御龙山 | 5座 17楼 B室
2026-05-18
注册处成交
3房
实764尺
$1,329 万元
@ $17,395
+ 80.6%
2026-05-18
市场成交
4房
实1,845尺
$3,550 万元
@ $19,241
-
御龙山 | 3座 52楼 D室
2026-05-07
注册处成交
2房
实571尺
$990 万元
@ $17,338
+ 4.2%
御龙山 | 11座 9楼 D室
2026-05-06
注册处成交
2房
实516尺
$876 万元
@ $16,977
+ 52.3%
2026-05-05
市场成交
3房
实773尺
$1,328 万元
@ $17,180
-
御龙山 | 1座 中层 C室
2026-04-29
市场成交
2房
露台
工作平台
实555尺
$1,000 万元
@ $18,018
-
御龙山 | 7座 38楼 C室
2026-04-22
注册处成交
3房
实920尺
$1,313 万元
@ $14,272
+ 49.5%
2026-04-21
市场成交
2房
露台
工作平台
实543尺
$950 万元
@ $17,495
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。