喜遇 #3855793 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855793
物业编号: FH265201 (代理提供)

长沙湾 喜遇 [代理盘]
高层 (19-29/29楼)
**高层单边山景**低水还价即成**

真实盘源 欢迎约睇

住宅
私人屋苑
英皇
黄金置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#249
有景观
单位特色
望山景
望开扬景
有露台
有会所
优质校网
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 450 万元 ( 人民币 396.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $135 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
299 平方尺 ( 27.8 平方米 )
尺价: @15,050 元 ( 人民币 @142,679 元/平 )
地区屋苑
喜遇
九龙 长沙湾
座数及单位: 喜遇 高层 (19-29/29楼)
屋苑楼龄: 8 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
福荣街538号
集辉街( 巴士站 )
2分钟 步行
昌华街( 巴士站 )
2分钟 步行
兴华街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 1) 九龙深水埗元州街213号美居中心5号地铺2) 九龙长沙湾昌华街23号富华广场2号地铺
公司牌照号码: C-053732
售盘: 51 租盘: 33
富居地产有限公司

放盘联络人

杜小姐 Candy 卡片

代理个人牌照号码: S-642338

Tel:  852-64663xxx

邓智威 Jerry Tang 卡片

代理个人牌照号码: E-336268

喜遇 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-07
注册处成交
1房
实299尺
$448 万元
@ $14,983
- 20.8%
2026-05-06
注册处成交
1房
实298尺
$448 万元
@ $15,034
- 17.1%
2026-04-24
注册处成交
1房
实287尺
$425 万元
@ $14,808
- 18.7%
2026-03-18
市场成交
1房
露台
工作平台
实298尺
$448 万元
@ $15,034
-
2026-03-15
市场成交
1房
露台
实287尺
$425 万元
@ $14,808
-
2026-02-16
市场成交
1房
露台
工作平台
实298尺
$448 万元
@ $15,034
-
2026-02-02
注册处成交
1房
实286尺
$390 万元
@ $13,636
- 21.5%
2026-01-15
注册处成交
1房
实286尺
$409 万元
@ $14,301
- 22.4%
2025-12-16
注册处成交
1房
实309尺
$438.8 万元
@ $14,201
- 21.5%
2025-12-14
市场成交
1房
露台
实286尺
$409 万元
@ $14,301
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。