华宝大厦 #3855787 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855787
物业编号: C144090 (代理提供)

筲箕湾 华宝大厦 [代理盘]
中层 (14-23/23楼) C室
落地电梯出入自如

一房靓装修即住

住宅
单幢式大厦
置顶盘
3 小时前 刊登
浏览人次#34
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 368 万元 ( 人民币 324.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $110 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
363 平方尺 ( 33.7 平方米)
尺价: @10,138 元 ( 人民币 @96,332 元/平 )
实用面积
251 平方尺 ( 23.3 平方米 )
尺价: @14,661 元 ( 人民币 @139,311 元/平 )
地区屋苑
华宝大厦
香港岛 筲箕湾
座数及单位: 华宝大厦 中层 (14-23/23楼) C室
屋苑楼龄: 41 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
筲箕湾道334-344号
新成街, 筲箕湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
南康街, 筲箕湾道( 巴士站 )
1分钟 步行
新成街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 筲箕湾南安街23号永华大厦G3地下
公司牌照号码: E-110573
售盘: 2 租盘: 5
祥福物业行

放盘联络人

林先生 Mr. Lam

代理个人牌照号码: S-099930

Tel:  852-90803xxx

Tel:  852-28859xxx

张小姐 Ms. Cheung

代理个人牌照号码: E-110573

Tel:  852-96586xxx

Tel:  852-28859xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-02-03
注册处成交
1房
实305尺
$373 万元
@ $12,230
- 7.9%
2026-01-07
注册处成交
1房
实305尺
$360 万元
@ $11,803
- 28%
2025-09-29
注册处成交
1房
建437尺
$180 万元
@ $4,119
-
2025-07-28
注册处成交
1房
建405尺
$285 万元
@ $7,037
- 13.6%
2025-06-05
注册处成交
1房
建405尺
$330 万元
@ $8,148
+ 230%
2024-11-13
注册处成交
1房
实305尺
$318 万元
@ $10,426
+ 154.4%
2024-08-28
注册处成交
2房
实251尺
$150 万元
@ $5,976
- 46.2%
2024-05-08
注册处成交
1房
实305尺
$350 万元
@ $11,475
+ 9.4%
2023-11-30
注册处成交
1房
建405尺
$298 万元
@ $7,358
+ 227.5%
2023-10-05
注册处成交
1房
建437尺
$395 万元
@ $9,039
+ 142.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。