万景峯 #3855715 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855715
物业编号: M351920907 (代理提供)

荃湾 万景峯 [代理盘]
5 座 高层 (52-65/68楼) G室
稀有内园4房~东南!全屋苑最正

新委托

住宅
私人屋苑
黄金置顶盘
3 小时前 刊登
浏览人次#43
有景观
有装修
望园景
望市景
望泳池景
雅致装修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 1,500 万元 ( 人民币 1,324.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $450 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
981 平方尺 ( 91.1 平方米)
尺价: @15,291 元 ( 人民币 @145,297 元/平 )
实用面积
741 平方尺 ( 68.8 平方米 )
尺价: @20,243 元 ( 人民币 @192,351 元/平 )
地区屋苑
万景峯
新界 荃湾
座数及单位: 5 座 高层 (52-65/68楼) G室
屋苑楼龄: 19 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
杨屋道1号
戴麟趾夫人诊所( 巴士站 )
2分钟 步行
戴麟趾夫人诊疗所, 沙咀道( 巴士站 )
2分钟 步行
大河道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾荃新天地G19A地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 10
美联物业代理有限公司

放盘联络人

张国容 Winnie 卡片

代理个人牌照号码: E-155772

戴伟强 Johnny Tai

代理个人牌照号码: S-428049

锺仲业 Dick Chung

代理个人牌照号码: S-393489

Tel:  852-69031xxx

谢景禧庭运 Chris Tse

代理个人牌照号码: S-648897

万景峯 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
万景峯 | 1 座 20楼 B室
2026-05-14
注册处成交
3房
实668尺
$1,295 万元
@ $19,386
+ 57%
万景峯 | 5 座 59楼 C室
2026-05-07
注册处成交
3房
实826尺
$1,595 万元
@ $19,310
+ 45%
万景峯 | 3 座 61楼 F室
2026-05-05
注册处成交
2房
实506尺
$1,072 万元
@ $21,186
+ 7.2%
2026-04-25
市场成交
2房
露台
工作平台
实507尺
$980 万元
@ $19,329
-
2026-04-17
市场成交
3房
露台
工作平台
实822尺
$1,595 万元
@ $19,404
-
万景峯 | 2 座 38楼 F室
2026-04-15
注册处成交
2房
实506尺
$1,000 万元
@ $19,763
+ 205.8%
万景峯 | 3 座 59楼 G室
2026-04-10
注册处成交
2房
实521尺
$1,015 万元
@ $19,482
+ 32.2%
万景峯 | 3 座 30楼 C室
2026-04-08
注册处成交
3房
实830尺
$1,560 万元
@ $18,795
+ 69.8%
万景峯 | 6 座 59楼 G室
2026-03-30
注册处成交
2房
实521尺
$1,008 万元
@ $19,347
+ 55.1%
万景峯 | 2 座 17楼 B室
2026-03-17
注册处成交
3房
实668尺
$1,253 万元
@ $18,757
+ 7.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。