泓景台 #3855708 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855708
物业编号: Mot147 (代理提供)

荔枝角 泓景台 [代理盘]
5座 高层 (50-60/60楼)
极高层,尺价平!全区最大2房则

笋价出售, 东南, 泳池景, 大型屋村, 大型商场, 交通便利, 设施齐备, 间隔四正, 新楼会所, 管理完善

住宅
私人屋苑
长实
黄金置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#203
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 828 万元 ( 人民币 729.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $248 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
736 平方尺 ( 68.4 平方米)
尺价: @11,250 元 ( 人民币 @106,654 元/平 )
实用面积
541 平方尺 ( 50.3 平方米 )
尺价: @15,305 元 ( 人民币 @145,097 元/平 )
地区屋苑
泓景台
九龙 荔枝角
座数及单位: 5座 高层 (50-60/60楼)
屋苑楼龄: 22 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
荔枝角道863号
泓景台, 荔枝角道( 巴士站 )
1分钟 步行
泓景台( 巴士站 )
1分钟 步行
泓景台, 深盛路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙荔枝角道863号泓景汇1楼29号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 230 租盘: 27
中原地产-泓景台分行

放盘联络人

郑文敏 Nicole Cheng 卡片

代理个人牌照号码: S-655140

Tel:  852-97126xxx

Tel:  852-62852xxx

广东话    普通话    英文

刘鑫 Ceci H. Lau 卡片

代理个人牌照号码: E-286478

Tel:  852-62852xxx

广东话    普通话    英文

泓景台 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
2房
实492尺
$813 万元
@ $16,524
-
2026-05-22
市场成交
2房
实468尺
$770 万元
@ $16,453
-
泓景台 | 1座 50楼 B室
2026-05-19
注册处成交
3房
实667尺
$1,055 万元
@ $15,817
+ 175.5%
2026-05-19
市场成交
2房
实455尺
$750.8 万元
@ $16,501
-
2026-05-15
市场成交
2房
实475尺
$810 万元
@ $17,053
-
泓景台 | 1座 9楼 C室
2026-05-14
注册处成交
2房
实460尺
$720 万元
@ $15,652
+ 68.2%
泓景台 | 5座 33楼 E室
2026-05-12
注册处成交
2房
实539尺
$850 万元
@ $15,770
+ 6.3%
泓景台 | 3座 25楼 H室
2026-05-11
注册处成交
2房
连车位
实506尺
$800 万元
@ $15,810
-
泓景台 | 8座 17楼 E室
2026-05-11
注册处成交
2房
实434尺
$738 万元
@ $17,005
+ 373.7%
2026-05-10
市场成交
2房
实455尺
$815 万元
@ $17,912
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。