慧安园 #3855704 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855704
物业编号: M252002924 (代理提供)

宝琳 慧安园 [代理盘]
4座 高层 (34-43/43楼) D室
宝琳慧安园4座高层D室|真盘可睇

宝琳站附近,真盘可睇
慧安园4座高层D室,实用354尺
2房1厅1浴室,间隔实用好住
售价530万,另有租值约$17,000,放租放售都吸引
楼龄32年,校网95,适合自住家庭
望开扬景观,环境舒服 ️
屋苑有泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施同美容/保健,生活配套够晒齐全
步行9 ...

住宅
私人屋苑
南丰
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#67
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 530 万元 ( 人民币 467.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $159 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
488 平方尺 ( 45.3 平方米)
尺价: @10,861 元 ( 人民币 @103,212 元/平 )
实用面积
354 平方尺 ( 32.9 平方米 )
尺价: @14,972 元 ( 人民币 @142,278 元/平 )
地区屋苑
慧安园
新界 宝琳
座数及单位: 4座 高层 (34-43/43楼) D室
屋苑楼龄: 32 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
毓雅里9号
富丽花园( 巴士站 )
2分钟 步行
怡心园( 巴士站 )
2分钟 步行
怡心园, 宝康路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-002号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 237 租盘: 34
美联物业代理有限公司

放盘联络人

潘瑞霖 Benny Pan 卡片

代理个人牌照号码: S-524828

Tel:  852-93415xxx

广东话    普通话    英文

张薇 Mei Zhang

代理个人牌照号码: S-702595

许文兰 Tina Hui 卡片

代理个人牌照号码: S-670768

Tel:  852-69169xxx

广东话    普通话    英文

黄子超 Matthew Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-409979

Tel:  852-62281xxx

Tel:  86-13113821xxx

慧安园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
市场成交
2房
实354尺
$500 万元
@ $14,124
-
2026-05-15
市场成交
3房
实502尺
$613 万元
@ $12,211
-
2026-05-08
市场成交
2房
实351尺
$495 万元
@ $14,103
-
慧安园 | 4座 33楼 E室
2026-05-07
注册处成交
2房
实354尺
$520 万元
@ $14,689
- 10.5%
慧安园 | 4座 27楼 C室
2026-04-27
注册处成交
3房
实502尺
$618 万元
@ $12,311
- 7.1%
慧安园 | 1座 21楼 H室
2026-04-20
注册处成交
2房
实354尺
$499 万元
@ $14,096
- 3.1%
慧安园 | 4座 41楼 F室
2026-04-13
注册处成交
3房
实502尺
$275 万元
@ $5,478
+ 64.9%
2026-04-10
市场成交
2房
实354尺
$520 万元
@ $14,689
-
慧安园 | 4座 15楼 B室
2026-04-08
注册处成交
3房
实578尺
$698 万元
@ $12,076
+ 3.4%
慧安园 | 3座 43楼 H室
2026-03-30
注册处成交
2房
实413尺
$538 万元
@ $13,027
+ 130.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。