蓝塘傲 #3855616 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855616
物业编号: Uhg297 (代理提供)

将军澳 蓝塘傲 [代理盘]
8座 高层 G室
超值之选,勿失良机

罕有放盘, 蚀让, 罕有放盘

住宅
私人屋苑
丽新
置顶盘
4 小时前 刊登
浏览人次#24
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 970 万元 ( 人民币 856.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $291 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
604 平方尺 ( 56.1 平方米 )
尺价: @16,060 元 ( 人民币 @152,604 元/平 )
地区屋苑
蓝塘傲 大厦
新界 将军澳
座数及单位: 大厦 8座 高层 G室
屋苑楼龄: 8 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
唐贤街29号
将军澳中心, 宝邑路( 巴士站 )
4分钟 步行
翠岭路( 巴士站 )
5分钟 步行
天晋 Iii, 至善街( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙将军澳坑口培成路15号连理街商场1楼122及123号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 17 租盘: 1
中原地产

放盘联络人

汤婉仪 Betty Tong 卡片

代理个人牌照号码: E408856

Tel:  852-96681xxx

余斌枫 Yu Pan Fung 卡片

代理个人牌照号码: S528461

Tel:  852-56051xxx

广东话    普通话    英文

余惠仪 Winnie Yu 卡片

代理个人牌照号码: S-121224

Tel:  852-92633xxx

广东话    普通话    英文

曾智辉 Danny Tsang 卡片

代理个人牌照号码: S-588853

Tel:  852-97133xxx

Tel:  852-92323xxx

广东话    普通话    英文

蓝塘傲 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
实494尺
$1,348 万元
@ $27,287
+ 39.8%
2026-05-07
注册处成交
实604尺
$990 万元
@ $16,391
- 15.6%
2026-05-06
市场成交
1房
实437尺
$670 万元
@ $15,332
-
2026-04-28
市场成交
2房
实604尺
$990 万元
@ $16,391
-
蓝塘傲 | 3座 低层 C室
2026-04-26
市场成交
1房
露台
工作平台
实407尺
$620 万元
@ $15,233
-
2026-04-22
注册处成交
实494尺
$855 万元
@ $17,308
+ 36.5%
2026-04-17
注册处成交
实614尺
$970 万元
@ $15,798
+ 10.2%
2026-04-17
注册处成交
实620尺
$1,080 万元
@ $17,419
- 22.7%
蓝塘傲 | 2座 低层 D室
2026-04-10
市场成交
3房
露台
工作平台
实694尺
$1,348 万元
@ $19,424
-
2026-04-10
市场成交
2房
实494尺
$855 万元
@ $17,308
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。