浪澄湾 #3855439 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855439
物业编号: Uag268 (代理提供)

奥运 浪澄湾 [代理盘]
9座 低层 (5-15/51楼) B室
大量浪澄2、3房笋盘收埋,1%中介费换取比Agent收埋左既笋中笋盘!立马约睇

粤/国/ENG️欢迎致电或whats ap 查询/试价!服务过千港漂&大小家庭️在香港拥有属于自已的家专营广告看不到的独家笋盘雄厚客底 , 无论业主、租客、买家均帮你极速Perfect Match ! 一二手买卖租盘全港最齐!一个电话无限惊喜!If you have any enquiries , ...

住宅
私人屋苑
恒隆
黄金置顶盘
14 小时前 刊登
浏览人次#154
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
电话 QRCode
售价
售 1,130 万元 ( 人民币 997.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $339 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
743 平方尺 ( 69.0 平方米)
尺价: @15,209 元 ( 人民币 @144,518 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
556 平方尺 ( 51.7 平方米 )
尺价: @20,324 元 ( 人民币 @193,121 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
浪澄湾
九龙 奥运
座数及单位: 9座 低层 (5-15/51楼) B室
屋苑楼龄: 21 年
座向(客厅)
西
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
海晖道8号
浪澄湾, 海辉道( 巴士站 )
2分钟 步行
浪澄湾( 巴士站 )
2分钟 步行
维港湾( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙大角咀埃华街88-102号大全楼地下4B及4D铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 60 租盘: 21
中原地产

放盘联络人

卢苡晴 Lo Yee Ching 卡片

代理个人牌照号码: S-600187

Tel:  852-96123xxx

广东话    普通话    英文

浪澄湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
2房
实548尺
$1,083 万元
@ $19,763
-
2026-05-15
市场成交
2房
实561尺
$1,238 万元
@ $22,068
-
浪澄湾 | 2座 21楼 D室
2026-05-13
注册处成交
2房
实564尺
$1,045 万元
@ $18,528
+ 28.9%
浪澄湾 | 9座 12楼 B室
2026-05-12
注册处成交
2房
实556尺
$1,050 万元
@ $18,885
+ 22.9%
浪澄湾 | 6座 36楼 E室
2026-05-08
注册处成交
2房
实547尺
$1,028 万元
@ $18,793
+ 105.1%
2026-05-08
市场成交
2房
实547尺
$925 万元
@ $16,910
-
浪澄湾 | 3座 22楼 B室
2026-05-06
注册处成交
2房
实547尺
$1,030 万元
@ $18,830
+ 109.4%
2026-05-04
市场成交
2房
实556尺
$1,050 万元
@ $18,885
-
浪澄湾 | 1座 45楼 D室
2026-04-28
注册处成交
2房
实574尺
$1,094 万元
@ $19,059
+ 13%
2026-04-28
市场成交
2房
实547尺
$1,028 万元
@ $18,793
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。