绿悦 #3855324 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855324
物业编号: BD34467876 (代理提供)

洪水桥 绿悦 [代理盘]
楼宇 1 座 中层 D室
真盘实价 真盘源 经本人成交 连车位1个

简单装修, 价钱可议, 新委托向东

住宅
私人屋苑
黄金置顶盘
3 日前 刊登
浏览人次#248
有景观
望园景
望楼景
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 850 万元 ( 人民币 748.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $255 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,107 平方尺 ( 102.8 平方米)
尺价: @7,678 元 ( 人民币 @72,790 元/平 )
实用面积
839 平方尺 ( 77.9 平方米 )
尺价: @10,131 元 ( 人民币 @96,046 元/平 )
地区屋苑
绿悦 楼宇
新界 洪水桥
座数及单位: 楼宇 1 座 中层 D室
屋苑楼龄: 21 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路131-屏山段
朗边( 巴士站 )
3分钟 步行
屏山, 青山公路( 巴士站 )
4分钟 步行
朗庭园( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗西朗屏站二号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 3 租盘: 2
利嘉阁

放盘联络人

文悦朗 Man Yuet Long

代理个人牌照号码: S-684371
广东话    普通话    英文

绿悦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-06-18
注册处成交
连车位
实1,016尺
$968 万元
@ $9,528
+ 85.1%
2025-04-28
市场成交
3房
实1,016尺
$968 万元
@ $9,528
-
2025-02-12
注册处成交
实724尺
$618 万元
@ $8,536
+ 136.6%
2024-11-29
注册处成交
连车位
实588尺
$522 万元
@ $8,878
-
2024-11-29
注册处成交
连车位
建2,449尺
$1,200 万元
@ $4,900
- -
2024-11-26
注册处成交
连车位
建2,461尺
$1,330 万元
@ $5,404
+ 1.8%
2024-11-18
市场成交
4房
实1,669尺
$1,330 万元
@ $7,969
-
2024-11-14
市场成交
4房
实1,661尺
$1,200 万元
@ $7,225
-
2023-06-15
注册处成交
连车位
实1,016尺
$1,008 万元
@ $9,921
+ 119.2%
2023-01-06
注册处成交
连车位
建2,456尺
$1,288 万元
@ $5,244
+ 22.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。