物业编号: CZK198 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 580 万元
( 人民币 511.5 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $174 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
417 平方尺 ( 38.7 平方米 )
尺价: @13,909 元 ( 人民币 @132,025 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
Novo Land 2A期
新界 屯门
座数及单位: 2A期 ARRESO第3座 高层 (25-35/35楼) J室
屋苑楼龄: 3 年
|
| 座向(客厅) |
西北
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
开放式厨房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
欣宝路8号
|
|
菁田邨( 巴士站 )
2分钟 步行
Novo Land( 巴士站 )
2分钟 步行
Novo Land, 欣宝路( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
Novo Land
|
1A期 Elverum 2座 22楼 G室
2026-05-21 注册处成交 |
实436尺 |
$630 万元
@
$14,450
|
- 4.4% |
|
Novo Land
|
1A期 Elverum 2座 28楼 A1室
2026-05-21 注册处成交 |
实701尺 |
$880 万元
@
$12,553
|
- 12.3% |
|
Novo Land
|
3B期 Fiskars第2B座 12楼 A1室
2026-05-21 注册处成交 3房 |
实622尺 |
$838.5 万元
@
$13,481
|
- |
|
Novo Land
|
1A期 Elverum 1座 20楼 F室
2026-05-21 注册处成交 |
实235尺 |
$335 万元
@
$14,255
|
- 4.6% |
|
Novo Land
|
2A期 CHARLOT第1A座 15楼 D室
2026-05-20 注册处成交 2房 |
实409尺 |
$585 万元
@
$14,303
|
- 0.7% |
|
Novo Land
|
1A期 Elverum 1座 10楼 G室
2026-05-20 注册处成交 |
实235尺 |
$339.8 万元
@
$14,460
|
- 3.5% |
|
Novo Land
|
3B期 Fiskars 1座 高层 D室
2026-05-20 市场成交 2房 |
实434尺 |
$590 万元
@
$13,594
|
- |
|
Novo Land
|
3B期 Fiskars 1座 高层 D室
2026-05-20 市场成交 2房 |
实434尺 |
$590 万元
@
$13,594
|
- |
|
Novo Land
|
3A期 Dragor 第1座 7楼 A1室
2026-05-19 注册处成交 4房 |
实862尺 |
$1,231.8 万元
@
$14,290
|
- |
|
Novo Land
|
3A期 Dragor 第2座 22楼 D室
2026-05-18 注册处成交 STUDIO房 |
实259尺 |
$339 万元
@
$13,089
|
+ 5.4% |