美孚新邨 #3855261 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855261
物业编号: CK16443150 (代理提供)

美孚 美孚新邨 [代理盘]
第八期 百老汇街102号 高层 (11-20/20楼) A室
雅致装修,一买即住,宁静又有景,欢迎约睇

靓装修,一买即住

住宅
私人屋苑
新世界
黄金置顶盘
4 日前 刊登
浏览人次#383
有景观
有装修
望开扬景
望海景
雅致装修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 1,000 万元 ( 人民币 882.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $300 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,280 平方尺 ( 118.9 平方米)
尺价: @7,813 元 ( 人民币 @74,247 元/平 )
实用面积
947 平方尺 ( 88.0 平方米 )
尺价: @10,560 元 ( 人民币 @100,351 元/平 )
地区屋苑
美孚新邨 第八期
九龙 美孚
座数及单位: 第八期 百老汇街102号 高层 (11-20/20楼) A室
屋苑楼龄: 57 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
百老汇街130-132号
美孚转车站 (a1)( 巴士站 )
3分钟 步行
美孚转车站 (a2)( 巴士站 )
3分钟 步行
美孚转车站 (a4)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙美孚新邨第七期万事达广场地下N64A&64B铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 9
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

余美仪 Yu Mei Yee 卡片

代理个人牌照号码: S617934
广东话    普通话    英文

美孚新邨 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
2房
实556尺
$688 万元
@ $12,374
-
2026-05-22
市场成交
2房
实556尺
$688 万元
@ $12,374
-
2026-05-21
注册处成交
2房
实511尺
$568 万元
@ $11,115
+ 77.5%
2026-05-21
注册处成交
实906尺
$970 万元
@ $10,706
-
2026-05-20
注册处成交
3房
实804尺
$810 万元
@ $10,075
- 17.3%
2026-05-20
市场成交
3房
实1,121尺
$1,170 万元
@ $10,437
-
2026-05-20
市场成交
3房
实1,121尺
$1,170 万元
@ $10,437
-
2026-05-19
注册处成交
3房
实713尺
$810 万元
@ $11,360
+ 45.2%
2026-05-19
注册处成交
实556尺
$638 万元
@ $11,475
-
2026-05-19
注册处成交
3房
实716尺
$738 万元
@ $10,307
+ 40.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。